Хотите составить представление об этой игре? Возьмите уже изрядно нашумевшую игру Power Move Pro Wrestling, добавьте к ней лицензию Всемирной конфедерации реслинга, позволившую вывести на ринг 50 знаменитейших борцов со всего света (включая девять ведущих звезд из США) - и Вы получите эту потрясающую имитацию популярнейшего вида единоборств. Здесь есть эффектные приемы в углу ринга, молниеносные броски, мощнейшие удержания - одним словом все, что так привлекает фанатов реслинга! Борцовские игры на PlayStation - редкие гости.
Игра по мотивам японского одноимённого национального ТВ-шоу Trans America Ultra Quiz, является продолжение игры выпущенной в 1992 году для NES. Как видно из названия - это игра-викторина игровой процесс которой сводится к правильному ответу на вопрос заданный ведущим шоу, внимание уделяется простым вопросам, связанным исключительно с Соединенными Штатами Америки. В число областей знаний входят история, география, культура, литература, спорт, язык и прочее. В игру могут одновременно играть до четырёх человек (при наличии мультитапа). Игра полностью воссоздаёт атмосферу ТВ трансляции, включая оригинального ведущего.
Версия для PlayStation популярного американского теле-шоу "Колесо Фортуны". Имеет аналоги во многих странах мира, в России известна как "Поле Чудес". Оригинальная идея принадлежит Мерву Гриффину. Цель игры состоит в разгадывании кусочка кроссворда (как в игре "Виселица"), для того, чтобы выиграть ценные призы, определяемые вращением гигантского ярмарочного колеса. Оригинальная дневная версия американского шоу выходила в эфире канала NBC с 6 января 1975 года по 30 июня 1989 года. Затем с 17 июля 1989 года по 11 января 1991 года её показывали на канале CBS.
До выхода данной игры любители реслинга – борьбы на ринге – больше всего увлекались игрой WWF Wrestlemania: The Arcade Game. Но она была далека от совершенства, и вот теперь японские разработчики предлагают новую имитацию профессионального реслинга, реализованного средствами трёхмерной графики. Все движения борцов здесь абсолютно естественны, а жестокие сцены (например, переломы рук) необыкновенно художественны. Перед схватками вы можете выбирать ринг, на котором они происходят. Наряду с обычным рингом для проведения стандартных чемпионатов вы можете выбрать и экзотические – например, серого цвета с нарисованной мордой бульдога.
Эта видеоигра базируется на одноимённом ТВ-шоу с Алексом Трибек (Alex Trebek) в роли ведущего. В игре 3500 интересных вопросов, на которые нужно дать ответ, используя различные варианты ответов, к примеру, на ответ Star Wars, из нескольких вариантов надо выбрать ответ - Трилогия Джорджа Лукаса. Хороший интерфейс облегчает задачу игроков, хотя достаточно пропустить или не туда поставить артикль "The", чтобы лишиться денег. Знание английского будет хорошим подспорьем, и только в этом случае Вы сможете получить удовольствие от игры. В игру включены следующие режимы: Tournament (Турнир), Speed Match (Быстрая игра) и Single Round (Одиночный раунд).