Игра будет интересна особенно для тех, кто никогда не являлся фанатом футбола, хотя ценитель жанра может быть удовлетворен не полностью. В игре доступно очень много опций. Матчи проходят при той погоде, которую Вы сами себе заказали. Вы также определяете время дня и угол обзора камеры. Игра совместима с аналоговым контроллером и поддерживает MultiТap, в режиме Multiplayer возможно участие четырех человек. Перед началом состязаний прокручивается качественно отснятый видеоролик, избираемый в случайном порядке. Слова комментатора не раздражают слух, хотя по большей части он повторяет одно и то же. У него нет напарника, поэтому нельзя насладиться перебранкой обозревателей, к тому же он один на все имеющиеся стадионы.
Нужны ли нам новые 32-х битные футбольные игры? Наверное, хуже не будет. Игра Adidas Power Soccer сочетает глубину стратегии и искусство управления, характерные для игр серии FIFA от EA Sports, с великолепной графикой и увлекательностью как в Goal Storm от компании Konami. Очень умелое и гладкое панорамирование, разумные комментарии, четкие фигуры футболистов, реалистичная анимация – всё это смотрится превосходно. Есть даже новые игровые “пакости” – например, можно в борьбе за мяч дернуть соперника за футболку. Во время угловых и пенальти выбирается специальный, удобный для вас угол зрения камеры.
Winning Post 2 вторая игра в сериисимулятора скачек. Но это не просто скачки, в данной игре Вам предстоит пройти путь от селекционного разведения этих благородных животных до их вывода на ипподром. В игре Вы будете обучать и заботится о лошадях, чтобы вывести благородную породу. При этом будете взаимодействовать с множеством людей, персоналом который задействован в этой работе. Когда Вы будете уверены что Ваш питомец готов - он примет участие в соревновании.
Эта игра, имитатор баскетбола, разработана специально для PlayStation, а посему отвечает всем современным требованиям (на 1996 год) в плане графики и реалистичности. Её трехмерные игроки выглядят как живые, и иногда у вас может возникнуть ощущение, что все эти потрясающие передачи и прыжки они делают без вашего участия. Представленная игра очень серьёзна по содержанию, в том смысле, что авторы постарались максимально приблизить действие к реальности. Ваши игроки имеют свойство (как и реальный человек) уставать, и вы должны их периодически заменять – словом, всё как в жизни. Прекрасная игра!
Игра Chill появилась на волне интереса игроков к экстремальным видам спорта, в частности к серии игр на тему сноубордаCool Boarders. Здесь можно выполнять изумительную акробатику и настоящий фристайл на 50 потрясающих трассах, расположенных на склонах пяти гор. Много скрытых трамплинов, сможете выполнять роскошные полеты и постараться не попасть под лавину. Вам предстоит прыгать через строения, деревья, заборы и даже замерзших животных. В режиме двух игроков можно играть с разделенным экраном, а также в режиме link-up. Графика достаточно симпатичная, от пейзажей аж дух захватывает - какая красота! А когда мчитесь вниз по склону (да еще ночью!) и на виражах из под доски вздымаются целые снежные вихри.