PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   The Last Guardian (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=4872)

TylerDurden 13.10.2008 18:44

The Last Guardian
 
http://s60.radikal.ru/i167/0810/00/b4eeaa5d51a2.jpg
Недавно в сети появилась тизер-страничка игры под названием Ico 3: The Queen.
Речь идет о долгожданном проекте студии Team ICO, который создается эксклюзивно для PS3.
ИСТОЧНИК
Судя по тизеру, игра должна выйти через год.
Вот только жалко, что на Tokyo Game Show игру не показали
Видать СЕКРЕТ=)

TylerDurden 24.11.2008 10:31

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Сайт tigmagazine собрал всю информацию по новому проекту от студии Team Ico и выложил его в виде интервью. Всем, кому интересно, читаем:

Team ICO Games Magazine: Мы знаем, что следующая ваша игра выйдет на PlayStation 3. Как идёт разработка игры на новой платформе и чем она отличается от предшественика?
Fumito Ueda: Когда мы начали смотреть, что мы можем сделать для нашего 3-его проекта, мы сразу же поняли, что следующий шаг вперёд - это 'next-generation.' У нас заняло немного времени, чтоб попробовать и увидеть что мы можем сделать с PlayStation 3 и в каких направлениях мы можем использовать её силу. У нас появилось так много свободы, которую можно использовать для разных вещей на этой машине. Уровень красоты действительно станет выше.

Team ICO Games Magazine: Сталкиваетесь ли вы со сложностями?
Fumito Ueda: Когда мы начали работу над ICO десять лет назад, мы сталкнулись со многими трудностями, потому что мы хотели создать что-нибудь, чего до этого не было. И теперь мы снова сталкнулись перед подобным вызовом в нашем новом проеке. Производство не достигло ещё критической стадии, и компания(Sony) очень разумно к нам относится, благодаря нашим достижениям в прошлом. Хотя обычно на меня оказывают давление, этого еще не было на текущем проекте, за что я чувствую благодарность, что компания(Sony) дает нам возможность сосредоточиться над проектом, давая нам время.

Team ICO Games Magazine: Что на счёт PlayStation Network? Вы бы стали разрабатывать игру для этой специфической платформы?
Fumito Ueda: Да, я бы стал работать над небольшой PSN игрой как только будет больше времени и появится такая возможность.

Team ICO Games Magazine: Мы знаем, что вы не можете обнародовать детали о чём ваша новая игра - но всё же, вожможно есть что-нибудь, что вы могли бы рассказать?
Fumito Ueda: Я пока ничего не могу сказать о концепте нашего следующего проекта, но да, наш проект, возможно, будет использовать знакомые элементы из ICO и Shadow of the Colossus.

Team ICO Games Magazine: Какие ключевые элементы вы пытаетесь внедрить в этот проект?
Fumito Ueda: Мы создаем игру, функция которой не просто убить время, но, возможно, которая даст возможность пережить хорошую историю, что-то похожее на предыдущие игры. Мне также импонирует, что у этого проекта будет длинная продолжительность. Сейчас выходят игры с продолжительностью жизни двух с половиной лет, тогда как я надеюсь что наш проект игрок быдет в состоянии пройти множество раз не теряя интереса.

Team ICO Games Magazine: Если б мы спросили, это визуальная часть или концепт геймплея притягивает к вашим играм, чтобы вы ответили?
Fumito Ueda: Я думаю, что очень трудно решить, что важнее из этих двух составляющих. Они оба сосуществуют в моих играх. Оба являются одинаково важными. Я не могу выбрать... Но если геймплей основан на собирании вещей и уничтожении врагов, тагда я думаю, эстетическая часть более важна. В моём новом проекте я стараюсь комбинировать оба.

Team ICO Games Magazine: Это прямой сиквел ICO или Shadow of the Colossus?
Fumito Ueda: Мне не очень нравиться идея сиквелов. Я хочу испробовать много новых вещей. Вот что я чувствую каждый раз, когда я начинаю новый проект.

Team ICO Games Magazine: Можете ли вы намекнуть когда вы анонсируете игру?
Fumito Ueda: Мы с нетерпением ждём дня, когда мы сможем наконец показать нашу игру. Возможно, мы очень скоро сделаем полноценный анонс. Пожалуйста подождите ещё немного, мы уверены, что вам очень понравится наша игра.

TylerDurden 05.12.2008 06:24

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Продюсер Prince of Persia - Бэн Мэйтс сегодня заявил на PlayStation Blog, что проекты Team ICO сыграли главную роль при создание Prince of Persia. Он сказал, что японский разработчик является родиной “невероятного таланта”.

"Team ICO определённо вдохновила нас и Shadow Of The Colossus была той игрой, в которую мы играли во время создания Prince of Persia." - сказал он.

"Team ICO доказывает, что видеоигры могут быть больше чем просто форма развлечения. Они могут просветить, преподать урок и заставить нас чувствовать."

paul_met 05.12.2008 14:11

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Что-тоне припомню ICO 2,а тут уже третья часть засветилась

GGrinch 05.12.2008 14:13

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Иногда так называют Shadow Of The Colossus

paul_met 05.12.2008 20:35

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Цитата:

Иногда так называют Shadow Of The Colossus
Я подозревал об этом,но как-то странно считать Тень колосса продолжением Ико.Да,гейплей похож,разработчики вроде теже,но игры всё же слишком разные...

GGrinch 05.12.2008 21:05

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Ты прав вроде и сюжеты разные,но какаято незримая но сильная связь существует между ними ,когда я начинаю играть в любую из них у меня возникает одинаковое чувство какойто щемящей грусти.

TylerDurden 06.12.2008 07:38

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Тот кто не прошел эти игры, советую не открывать спойлер
Открыть
Shadow of Colossus - Это приквел ICO, т.е. нулевая часть. У сюжета этой серии есть сходство с сюжетом Silent Hill.

SevenArt 09.12.2008 00:52

Ответ: ICO 3: The Queen
 
TylerDurden, спрячь последний пост под СПОЙЛЕР =)
Я еще в ИКО не играл и Тень Колосов до конца не прошел... еле глаза от твоего текста оторвал, но все-равно кажется понял что к чему =)
Удовольствие от таких игр ни в коем случае портить нельзя!

TylerDurden 09.12.2008 06:32

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Исправил

TylerDurden 15.06.2009 09:17

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Уже около месяца в сети ходит геймплейный ролик от Team ico
Проект называется Trico
http://s56.radikal.ru/i151/0906/31/bd27c457bd88.jpg


TylerDurden 11.09.2009 14:48

Ответ: ICO 3: The Queen
 
Выяснилось, что 3-я часть будет называться - The Last Guardian [b](Последний Страж) [я переименую тему]
Игра повествует о приключениях мальчика и огромного, но совсем не страшного грифона.
Отличительная особенность всех игр Team ICO - высокохудожественная работа с освещением. Мир The Last Guardian выглядит так, словно только что проснулся. Свет рассеивается и укутывает каждый предмет мягкой, прозрачной дымкой.

Daitro 24.09.2009 23:55

Ответ: The Last Guardian
 
Я понять не могу как я пропустил эту новость, и не знал о том что робота в Team ICO уже идет полным ходом. Случайно надыбал на геймспоте трейлер и сразу хотел запостить сюда, а тут смотрю уже и темка етсь.

Просмотрел ролик - слов нет, я хочу туда ??X_X??

Я сначала даже и не знал, что это за игра, что за трейлер, но с первых кадров что то внутри заныло... И все стало понятно... Потом начал читать каменты и окончательно убедился.

Теперь моя цель - заработать денег на ПС3, ради такой игры я куплю приставку.

А пока, пошел ICO качать, обещал GGrinch'у что пройду его =)

Daitro 25.09.2009 00:05

Ответ: The Last Guardian
 
Вот Оффициальный Трейлер

Тыц

А тут Еще Трейлер с TGS 2009

Тыц

Vik 25.09.2009 00:45

Ответ: The Last Guardian
 
Цитата:

Сообщение от Daitro (Сообщение 72459)
Вот Оффициальный Трейлер

Его и на американской Е3 крутили ... что сказать ... просто сказка http://files.myopera.com/Creat0R/Ope...olobki/wub.gif

TylerDurden 15.12.2009 12:31

Ответ: The Last Guardian
 
http://i066.radikal.ru/0912/27/bf338cebf7ce.jpg

Редмонд из TeamICOgamers пишет:

"Я заметил, что во всех крупных японских магазинах в список товаров внесено переиздание для Playstation 2 - "Shadow of the Colossus (The Best Edition)" на 4-ое февраля 2010 года".

Возможно Sony, таким образом пытается привлечь внимание к грядущему релизу "The Last Guardian".

TylerDurden 16.09.2010 18:33

Last Guardian трейлер TGS 2010

ICO и Shadow of the Colossus в HD

http://s61.radikal.ru/i173/1009/5c/aadee1b76a37.jpg
Team ICO Collection уже подтверждали в новом номере Famitsu, но там упомянули только о выпуске издания в Японии. Так вот, SCEE только что заявили сайту VG247, что компания будет выпускать HD ремейки таких игр, как ICO и Shadow of the Colossus в Европе.

ArhiAngel 16.09.2010 19:06

Ответ: The Last Guardian
 
Цитата:

Сообщение от TylerDurden (Сообщение 107627)
ICO и Shadow of the Colossus в HD

Вот именно этого я и ждал, и вот именно это я уже как неделю хочу ! Жаль что выход планируется на апрель 11-го года.

TylerDurden 30.09.2010 13:41

Ответ: The Last Guardian
 
Говоря о ICO и SotC HD, Уэда объяснил, что изначально команда планировала сделать "обычные" HD-версии, но разработка пошла очень хорошо и они решили добавить в игры и поддержку 3D. "Поддержка этой функции была добавлена без всяких сложностей. Сейчас мы экспериментируем с глубиной 3D на экране." Помимо HD и 3D разработчики исправляют некоторые спорные моменты и ошибки оригинальных игр.

TylerDurden 03.03.2011 07:12

Ответ: The Last Guardian
 
В Ico and Shadow of the Colossus Collection, которая выходит весной, возможно войдет демо-версия The Last Guardian.

Именно об этом заявил глава Team ICO - Fumito Ueda, на GDC.

Новые скриншоты

http://s57.radikal.ru/i157/1103/e5/e1051c6e353ft.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1103/b3/563a863870a6t.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1103/0c/5c6ebed92c04t.jpg http://i041.radikal.ru/1103/a7/0024699b363at.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1103/83/da87f12f165dt.jpg http://s44.radikal.ru/i106/1103/84/4285bb54a756t.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024