![]() |
Как порезать .mkv - файл?
Возникла серьезная проблема, скачал для коллекции несколько аниме в высоком качестве (Evangelion 1.11 , Patlabor movie и т.д.) а они на болванку DVD-R не влазят, пару-тройку сотен мегабайт лишние. В конце все равно титры пять минут идут, хотелось бы их отрезать. С двухслойными болванками связываться не хочу. Собственно возник вопрос, как бы это сделать? VirtualDubMod с .mkv не справился, выдает кучу ошибок и рушится в итоге. Возникла мысль просто разрезать файл на два куска (ну если бы он например не докачался), но не знаю чем и сработает ли. А как бы решить проблему отрезания титров по человечески?
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Для начала стоит попробовать записать на DVD-R (-), их объём чуть больше. Второй вариант (или плюс к первому) принудительно отключить в Неро (если пишешь им) ограничение на объём диска. Третий вариант VirtualDub, правда я незнаю режет ли он .mkv файлы
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Вложений: 1
Попробуй простенькую обрезалку файлов.
Вообще, как-то на дисках с видео тулзами видел простенькую прогу - там выбираешь с какого момента отрезать, и какой отрезок - вот только найти её будет немного проблемно (но по-идее mkv она должна загрузить без проблем). |
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Попробуй эту штуку Boilsoft AVI-MPEG-ASF-WMV Splitter
Обрезает (как и VirtualDub) без перекодирования видео в отличии от многих других программ |
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Все что связано с видеоредактированием у меня только VirtualDub. Этот формат поддерживает или нет не знаю, но Patlabor - это тема!!!
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Цитата:
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Если в высоком кач-ве, то могут, титры в конце фильма могут идти минут 5-ть =) или больше
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Я конечно в энтой Vob-овской структуре не шарю,но неужели чёрт возьми минута голимых титров будет весить столько-же сколько минута ковайных попок.=)
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Вот и я думаю что титры надо оставить, а попки вырезать =)
|
Ответ: Как порезать .mkv - файл?
Кавайные попки - маза!!! Не надо их резать! :-D
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14. |
Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024