PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Utility for SONY PlayStation (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Конвертация avi ---> str (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=23877)

MFS 28.11.2012 19:04

Конвертация avi ---> str
 
Престранная херовина-с... Сую ави-файл (предварительно изменённый в вегасе) в МС32, начинаю конвертить обратно в *str, рендеринг обрывался сначала на 3250-м фрейме, затем и вовсе на ~2450-м фрейме стал посылать меня на три буквы. Что за бадяга?
Пробую рендерить изначальный ави-файл (т.е. полученный непосредственно из STR БЕЗ последующего редактирования) - всё конвертится идеально, стабильно доходит до конца. Значит дело в вегасе??? И в чем подвох? Разрешение картинки и фпс выставляю оригинальные, avi uncompressed, все дела... Залез даже в эту древнюю статью - http://syphonfilter.3dn.ru/publ/mast..._igr/21-1-0-49 - и все настройки из тамошних скринщтов скопировал подчистую - и нифига, даже хуже стало.

Поделитесь опытом, плз, что делать?

DruchaPucha 28.11.2012 19:35

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Нужно несжатое avi (конвертировать лучше всего через virtualdub), звук обязательно должен быть в wav.

paul_met 28.11.2012 21:55

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Я юзал всегда STR converter - проблем не возникало.

MFS 29.11.2012 00:05

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
paul_met, вот этот - http://www.romhacking.net/utilities/878/ ?
Что-то щас попробовал - та же фигня (изменению подверг лишь часть аудио через Sound Forge, все хар-ки само собой остались дефолтными)... А в чём именно ты редактировал ави и какие настройки выставлял?

paul_met 29.11.2012 10:59

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Цитата:

Сообщение от Rotoid (Сообщение 155703)
А в чём именно ты редактировал ави и какие настройки выставлял?

В VirtualDub. Про настройки сказал уже DruchaPucha.

MFS 01.12.2012 02:50

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
СОбсна, всё AWESOME!!! После прогона .avi через Виртуалдаб, МС32 его с радостью глотает и конвертит без проблем. И самое главное, ты можешь редактировать в любой удобной для тебя проге, а через Виртуалдаб нужно лишь прогнать в самый последний момент.
В общем еще раз сэнкс шарящим камрадам!

zamanov001 02.12.2012 20:35

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
...

MFS 08.12.2012 22:11

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Заманов, поясни плз))

SlavaVlasov 09.03.2020 09:29

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Не помог даже VirtualDub. Решилось все экспортом и конвертацией видео и звука по отдельности, а затем объединением в единый STR все в том же Movie Converter от Sony.

botik 21.03.2020 16:37

Ответ: Конвертация avi ---> str
 
Батники для извлечения несжатой видеодорожки (.avi) и звука (.wav) из любого видеофайла через ffmpeg для дальнейшей конвертации в STR.

ffmpeg -i %1 -vcodec rawvideo -s 320x240 -r 30 -an video.avi

ffmpeg -i %1 -acodec pcm_s16le -vn audio.wav


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024