PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   (PS2) Action/Adventure (J) (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Berserk [SLPM-65688] [English] (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=26167)

shamalama 24.07.2014 21:22

Berserk [SLPM-65688] [English]
 
http://s010.radikal.ru/i313/1407/3d/a968b1c5d6ce.png

BERSERK
Millennium Empire Arc: Chapter of the Holy Demon War

a.k.a. Berserk: Millennium Falcon
a.k.a. Berserk: Millennium Falcon Hen Seima Senki no Shou
a.k.a. Berserk: Millennium Falcon: Sennen Teikoku no Taka-hen: Seima Senki no Shou

ENG - Wesker90 v1.1(final)

http://s006.radikal.ru/i215/1407/77/ea5db831fa7b.jpg

*ВИДЕО*

BERSERK PS2 Trailer

Авторский перевод Wesker90

Данные образа GetMD5
PS2 ISO MD5 Calculator v2.24 by Chook
--------------------------------------------------
File Name : Berserk[ENG].iso
File Size : 4 273 537 024
Image Mode : DVD 5
Size Error : Correct Size + Lock Sector
ESR Patch : No
--------------------------------------------------
Created On : 14.07.2004
Application: PLAYSTATION
Copyright : SAMMY
--------------------------------------------------
Sony ID : SLPM-65688
Version : 1.01
Region : NTSC-J Japan
Sony LOGO : Compatible with Sony ID
--------------------------------------------------
REAL MD5 : 889bbce7bd8fdf4e3debd3a774b25ca5
4 REDUMP : 889bbce7bd8fdf4e3debd3a774b25ca5
--------------------------------------------------
REAL SECTORS: 2086688 SIZE: 0xFEB90000
LOCK SECTOR1: 2086688 END: 0xFEB90000
USED SECTORS: 2086685
ZERO SECTORS: 0
==================================================
Обложко-накатко(увеличение - по клику)
Платформа: PlayStation 2
Формат Образа: ISO
Статус: Полный (DVD5)
Жанр: Action > Beat-'Em-Up
Язык: English(Переведен полностью весь текст)
Тип перевода: текст - английский, звук - японский
Издатель: Sammy Studios
Разработчик: Yuke's Media Creations, Sammy Corporation
ID: SLPM-65688

Кол-во игроков: 1
Формат Архива: 7zip
Размер Архива: 3,45Гб(5x700Mb)
Ошибки Чтения: Нет


Цитата:

Сообщение от ОгненныйЛис (Сообщение 44075)
  • "Великолепнейшая игра по мотивам знаменитой брутальной манги Кентаро Миауры. Наверняка многие знакомы и с мангой, и с аниме. А эта игра точно по мотивам одной из глав манги "BERSERK".
  • Действие игры длится с первой главы 23 тома по третью главу 27 тома. Правда, в начале игры идёт отступление к 22 тому (с первой по пятую главы), где Гатс встречается с Гриффитом и Зоддом на холме Мечей. Не все события манги покажут нам в игре, только небольшую часть. Также в игре есть абсолютно новый персонаж, которого в манге нет, некий апостол Чарли (Charles), его придумал, скорее всего, не автор манги, а разработчики игры, уж слишком этот персонаж выглядит искусственным и притянутым за уши к основному сюжету манги. Зачем он там нужен? Ответ будет ближе к концу игры. Просто разработчикам очень хотелось вновь устроить дуэль между Гатсом и Гриффитом, а новый апостол как раз умеет создавать иллюзии. В них Вы будете биться не только с Гриффитом, но также с Коркасом, Джудо, Пиппином, и даже с Каской. Апостол этот выглядит как маленький мальчик, и насколько я понял, он страдает раздвоением личности: то он говорит за себя, то за свою сестру-близняшку. Его апостольский образ - это гигантская синяя бабочка (такого же цвета и его бехелит), на крыльях которой расположены живые глаза красного цвета.
  • Что ещё приятно порадовало в игре, это - РАЗВИВАЙСЯ ИЛИ УМРИ. Главный персонаж игры - Гатс со своим огромнейшим мечом Dragon Slayer (и ещё пушкой "в рукаве" плюс арбалет-самовзвод, бомба с фитилём и метательные ножи) за убитых врагов получает очки опыта, которые вы можете потратить в сейв-поинтах на усиление характеристик персонажа и усиление его друзей. В начале игры с ним лишь маленький эльф Пак, который восстанавливает ему здоровье (Каска не в счёт. При её теперешнем состоянии Гатсу приходится всячески оберегать и заботиться о ней, ибо она беспомощней двухлетнего ребёнка).
  • Потом через несколько этапов появятся ещё три персонажа:
  • Исидро, юный воришка (огненная атака вокруг Гатса).
  • Фарнеса, девушка-дворянка, одна из лидеров Святого Ордена (инквизиция), спасённая когда-то Гатсом и пересмотревшая после этого свои взгляды на жизнь. На определённое время усиливает защиту Гатса.
  • Серпико, юноша-рыцарь, помощник Фарнесы. Относится к ней как брат к сестре. В манге хитрым приёмом попытался атаковать Гатса, когда инквизиция пыталась схватить нашего героя. За что поплатился отрубленной подмёткой своего сапога. Теперь на определённое время останавливает время, обездвиживая врагов Гатса.
  • Игра весьма жестока и кровава. Периодически во время рубилова с вражинами на фоне здоровья Гатса появляется "клеймо Обречённых". В этот момент нужно нажать кнопку "Треугольник" на джойстике. Гатс бросится вперёд и ... горе тому, кто ему попадётся на пути. Обычный враг будет разрублен (или порублен на ломтики, зависит от вида и габаритов врага) вне зависимости от состояния здоровьяи величины (FATALITY), а боссу сильно достанется.
  • Заставки в игре тоже великолепны. За одну лишь только сцену гибели Банды Ястреба эту игру уже не выпустили бы в Европе и США::yes::.
  • Есть бонусы в виде просмотра открытых заставок, 3D-моделей персонажей, а так же бестиарий. Жаль, эта игра вышла лишь в Японии."

Общие впечатления после прохождения игры:
В игре очень бережно перенесена атмосфера манги "BERSERK", все главные персонажи выглядят аутентично персонажам из манги, прорисована каждая деталь их облика, одежды и т.д. Игра BERSERK по геймплею похожа на игры серии The Lord of the Rings: The Two Towers/The Return of the King от Electronic Arts только с расчленёнкой(Гатс очень стильно выглядит, когда его плащ, доспехи и меч залиты кровью убитых врагов), а битвы с боссами по зрелищности почти не уступают Resident Evil 4 или God of War.


Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com


ОгненныйЛис 25.07.2014 00:07

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Хех, shamalama, часть текста об игре от меня взял. Ну, я не в обиде. Значит, красиво расписал. Замечательно, что фанаты сделали перевод текста в игре. Теперича мне снова захотелось проштурмовать этот великолепнейший слешер.::Clapping::

shamalama 25.07.2014 00:20

Re: Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
ОгненныйЛис, Спасибо за креатив.=)

shamalama 16.04.2015 00:28

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Образ перезалит на пропатченный последней версией патча.
Изменения -
  • В ролик трейлера вставлены субтитры .
  • Общие улучшения и исправления.

ОгненныйЛис 25.08.2017 14:17

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Недавно вышла новая часть аниме "Berserk", ккачество прорисовки чуток получше предыдущей, несмотря на цензуру кончиков грудей у девушек и небольшое злоупотребление 3D-анимации. А самое главное, событие этой части совпадает с игрой. Присоединение леди Фарнезы и её верного телохранителя Серпико, а так же юного воришки Исидро. Получение Гатсом берсерк-доспехов. Спасение от троллей городка ведьмочкой Ширке. В общем под впечатлением от просмотренных серий с учётом улучшений в игре и добавленных в заставки английских субтитров надо ещё раз перепройти и открыть наконец таки всё призовое оружие.
??hero??

shamalama 25.08.2017 14:53

ОгненныйЛис, свою тему не хочешь поднять=)? Там пятый архив скончался.

rashan 25.08.2017 16:51

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Не знал что это есть на пс2. Спасибо!

ПС. Игра - продолжение Sword of the Berserk: Guts' Rage на Dreamcast.

shamalama 25.08.2017 17:52

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Цитата:

Сообщение от rashan (Сообщение 219739)
Игра - продолжение Sword of the Berserk: Guts' Rage на Dreamcast.

Мне нравится вот этот клип по теме - - трек из саундтрека игры для Dreamcast, а видео - с PS2.

SSvit 03.05.2019 12:15

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Игра без проблем идет через OPL с винта. Хорошая игра по берсерку, а с английским текстом так вообще первая в списке на прохождение среди ПС2 игр. Интересная боевка и прокачка, гибкая система сложности в игре.
Расстраивает "знаменитая" мыльно-серая палитра ПС2, но даже она не может оттолкнуть от этой игры.

Leon1989 09.11.2020 12:50

Ответ: Berserk [SLPM-65688] [English]
 
Зеркало на Яндекс Диск (Wesker90 v1.1(final)), без разделения архива на части. MD5 идентичен тому, что в шапке::
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024