![]() |
Компьютер бьётся током
Мой компьютер поломался.
Началось всё с того, что я решил разобрать свой USB-шный жёсткий диск, и попробовать подключить к нему свой ноутбучный (там переходник на 2.5 дюйма). Когда подключил к USB, диск увиделся, но услышал треск, и с того времени компьютер стал биться током. Он бьётся током не только когда ты к нему прикасаешься, а даже не касаясь его. Пробовали отключать практически всё от материнской платы: саму эту переднюю панель USB, на которой всё это произошло видеокарту звуковую карту жёсткие диски и СД-Ромы все кабели блока питания от материнской платы. По факту я чувствую ток, даже просто при включённом блоке питания, без всего, даже без включённого компьютера. При этом компьютер работает как обычно, всё в рабочем состоянии, но когда за ним сидишь, по рукам и ногам идёт как будто покалывание, мышцы напрягаются, и начинает болеть сердце. В данной теме написал, толком никто так и не помог. http://www.old-games.ru/forum/thread...a-tokom.76065/ Пишут что в квартире нет заземления и прочее. Хотя все другие компьютеры работают нормально. Я всё-таки думаю, что в компьютере что-то сломалось. Посоветуйте. |
Ответ: Компьютер бьётся током
У меня из-за кривоты монтера который выводил отдельную розетку на стиральную машинку вода в кране бьется немного током щипает даже если стиралка выключена но находится в розетке. А если вынуть то не бьется. А именно по этой теме не знаю, нужно больше информации что за дом какой этаж, какая проводка, вставлен ли пк в ИБП и т.д.
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Первым делом очищается компьютер от пыли и паутины, затем снимаем блок питания, разбираем и также очищаем. Ну и суть дела, надо прозвонить все выходы БП на коротыши.
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Цитата:
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Цитата:
Цитата:
|
Ответ: Компьютер бьётся током
У меня если к корпусу системника прикоснуться, то покалывает немного, опять же из-за отсутствия заземления. Но это ерунда, если дотронутся до батареии то может некисло таки ущипнуть. Похоже какой то умник на батарею кинул заземление.
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Осталось только попробовать сменить корпус.
На самом деле эта проблема не так проста как может показаться, первое что приходит на ум это конечно заземление, но с учётом того что прочие устройства, включая другой ПК не бьют током, а так же то что в принципе ПК так устроен что не должен бить током даже если это не евро-розетка с заземлением, то получается, что это нечто другое. Ты писал что слышал характерный треск (ты не писал этого мне в аське), и после этого ПК стал бить током. Может деталька какая накрылась? Обрати внимание на конденсаторы, если голова чуть вздулась (она должна быть плоской) или "пятна кофе" есть, то кирдык ему. Они как раз трещат, а то и взрываются. Но я больше склонен думать что это из тех неудачных совпадений когда неисправность уже была, но не проявляла пока не трогали. Полагаю, где то в изоляции проводов есть пробой и часть тока уходит на корпус. Увидеть это можно в полной темноте по легкому искрению. |
Ответ: Компьютер бьётся током
Цитата:
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Цитата:
Цитата:
|
Ответ: Компьютер бьётся током
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24. |
Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024