PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Tech Support - Техническая поддержка (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не запускается пс1-болванка на реальной пс2 (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=38055)

KolyaDragon99 28.11.2021 15:40

Не запускается пс1-болванка на реальной пс2
 
Народ, кто сталкивался с проблемой запуска пс1-болванок на реальной пс2? Я записал Quake 2 на CD-болванку с помощью ImgBurn. Записывал на скорости 16х, CUE-файл. На реальной консоли не запустилось, а на эмуляторе ePSXe болванка запустилось. Вместо запуска игры на консоли запустился менеджер карт памяти. Модель SCPH-90008 с чипом Modbo 5.0.

Кто знает, в чём может быть проблема?

kurtkurt222 28.11.2021 16:56

Ответ: Не запускается пс1-болванка на реальной пс2
 
Это та самая приставка, что была у меня и царапает PS1 болванки. PS1 болванки которые я записал, она либо царапает либо читает нормально. Человек записал свою болванку, болванки Вербатим, эмулятор читает а реальная консоль нет.

-ZigZag- 28.11.2021 17:16

Ответ: Не запускается пс1-болванка на реальной пс2
 
kurtkurt222, у меня такая же проблема. Диски запускаются тройным (!!!) ресетом, и то не каждый раз. Можно по звуку консоли определить, будет она запускать диск или нет до того, как начнёт его царапать. Иногда раза с 10-20 запускаются.

kurtkurt222 28.11.2021 18:21

Ответ: Не запускается пс1-болванка на реальной пс2
 
-ZigZag-, а с царапаньем не знаешь что сделать?

-ZigZag- 28.11.2021 19:02

Ответ: Не запускается пс1-болванка на реальной пс2
 
Я не нашёл способа. Приспособился открывать - закрывать крышку до того, как привод испортит диск. Перед успешным запуском консоль дважды издаёт едва слышимый писк. Если диск не читается так, как нужно - это слышно по работе привода. Консоль SCPH-79006, что за чип - понятия не имею. Но есть у него такая особенность: в европейских изданиях для PS1 экран сильно сдвинут вниз (сверху чёрная полоса).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024