Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 22:16   #3
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,720
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Музыка из игр (PS1)             

angry_user, в этой игре треки в формате CD-DA их можно забрать любым СД-рипером, я пользуюсь Audio Catalyst.

О музыке в PSOne:

Почти любую музыку в формате XA (и CD-DA) можно забрать программами PSound или Cube Media Player. В случае с форматом XA часто надо прослушать много хлама чтобы добраться до мелодий (диалоги, звуковые эффекты и прочее). Формально файлы с расширение VB, VAB или иначе, это звуковые эффекты, но не всегда. Так же XA это не всегда звук, звук может быть и в BIN и вообще где угодно, но как правило XA (или IXA и вообще как угодно). STR соответственно видео, но тоже не всегда. В некоторых играх музыку обычными методами вообще не забрать хотя в игре она и есть.

Для того чтобы "вытягивать" музыку из игр PSOne надо иметь СД-рипер, PSound, Cube Media Player. Есть множество других программ, но обычно хватает этого набора.
__________________
на сайте вы найдёте дополнительные материалы к играм.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение: