Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 14:57   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,398
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
Газета / News Игровая классика наступает по всем фронтам             

Игровая классика наступает по всем фронтам



Основатель корпорации FASA Джордан Вайсман, который с помощью сервиса Kickstarter собирает деньги на тактическую RPG Shadowrun Returns, рассказал о своих планах на будущее. Вайсман заявил, что его следующим шагом будет возрождение вселенной Crimson Skies. Он уже ведет переговоры с текущими владельцами соответствующей лицензии и рассчитывает в ближайшее время вернуть ее. «Эта эпоха и эта история одни из моих любимых. Я бы хотел вернуться к ним и продолжить рассказ об этом мире», — заявил Вайсман.

Настольная игра Crimson Skies появилась в 1998 году. Ее события разворачивались в альтернативной вселенной в 30-х годах прошлого века, когда США распались на несколько частей, а власть в воздухе захватили пираты. Спустя два года Zipper Interactive выпустила на РС экшен Crimson Skies, но игра оказалась не слишком популярной. Вайсман уверен, что разработчики допустили ряд серьезных ошибок, и он готов их исправить.

Порадовала поклонников классических игр и Beamdog, которая в данный момент трудится над расширенной версией Baldur's Gate для iPad, Mac и РС. Основатель студии Трент Остер признался, что хотел бы возродить еще несколько культовых ролевок. Если Baldur’s Gate: Enhanced Edition продастся достаточно хорошо, то Beamdog возьмется за ремейк Icewind Dale. Напомним, что оригинальная игра вышла в 2000 году. Если авторы Buldur's Gate сделали ставку на сюжет и квесты, то в Icewind Dale была очень сильна тактическая составляющая, а большую часть времени герои проводили за уничтожением монстров.
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Allleks за это сообщение: