Щас народ толпами виснет на всяко разных арканоидных симах типО про тапков WOT и в попу ему дышат различные там War Thunder-s с самолетиками и анонсированными в 2014 танками.
То есть даже с условно - бесплатной моделью сетевой игры можно раскрутиться так что создатели могут сутками не вылезать из бассейна с шампанским и шлюхами.
А в Стиме то, там тем более вал бабла такой, что этот бассейн вообще никогда не пересохнет ...
Сетевые игры и те в которых есть сетевой режим в общем существенно подгадили просто играм.
Хотя конечно к примеру в WOT играет публика у которой интеллект зачастую ниже чем у плесени.
Имею там два аккаунта - мышки, иски 4-7 и Йо-50 -75, все уже выкачано. Но бл...ть, в сетевой игре решающее значение имеет взаимодействие, а зачастую пошли игра и коту под хвост все едет из за тупизны игроков - это ппц. Даже потом играть не тянет долго-долго... Да и игра честно говоря - аркадный контр страйк на как бы тапках, в общем - гумно :)
Так что конечно WOT - THUNДЕРЫ под свои жидкие две три игры в одном флаконе (армия-авиация-флот) не смогут профинансировать и запустить собственную PC - консоль - ибо такая штука нафиг никому не нужна. Ну а стим это отдельная песня - тут как раз есть место где развернуться.
|