Намедни, посмотрел "Покемон: Детектив Пикачу" - впечатления от просмотра ужасные.
Сначала о хорошем: Пикачу милаха, покемоны похожи на себя и узнаваемы, Пси-дак, всё ещё, один из самых сильных покемонов.
О плохом: толерантность. Она прёт из всех щелей. Кто это за друг, в начале фильма? Смахивает он на Эша Кетчума. Только постаревший в несколько раз, кроме того - индус (ура, толерантность!), что глядя на него так и хочется иронично сказать: "Да, Эш! Жизнь, тебя не пощадила". А главный персонаж апогей терпимости и правильного, читай современного, персонажа. Дальше спойлеры, не читайте! У него папа белый, а мама чёрная афроамериканка, влюбился парень в белую девчонку. Ещё немного, и новый Пушкин появится, чесслово.
Но, всё это меркнет перед одни фактом - фильм скучен. Вроде есть всё: штампованный из 90-х сюжет, резиновые покемоны, посредственная игра актёров. Это было в куче фильмов и до "Покемона", но там, иногда, присутствовала душа, или часть её, а здесь одни бездушные клише.
С другой стороны, а чего я расстроился? Сейчас, даже не у каждого человека душа есть, а я про кино. Пойду какое-нибудь советское кино посмотрю.
|