Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2022, 21:27   #37
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 467
Go Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордитсяGo Ap за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Crash Bandicoot [SCUS-94900] [RUSound] [MFS Khaos]             

А надо - первое. :p
Просто вот как в раздачах рутрекера фильмов приводить скриншоты - делая их средствами плеера. С реальным внутренним разрешением картинки. Если делать принтскрином - то будет с настрйоками вывода плеера и разрешением рабочего стола\монитора, у каждого они свои.
Сравнивают разные раздачи фильмов эдакой, скажем, raw-картинкой. У вас по дефолту такой картинки не будет если в драйвере стоит расстягивать. Это будет принтскрин с твоего монитора (даже если делать не принтскрином а эмулятором). Если настроить на 4:3 эмуль и keep aspect ratio драйвер - принтскрином все еще будет нельзя делать скрины, а вот эмулем уже можно. Получится raw изображение. При этом какое разрешение стоит в эмуляторе будет неважно.

Принт-скрин сделает черные полосы частью скриншота так как делает грубо говоря "с монитора". Эмулятор черные области на скриншоте обрежет. Есть же в DuckStation хоткей для скриншотов? Будет именно 4:3 raw изображение.

С другой стороны с черными полосами даже наверное наглядней... Мне даже удобней было сравнивать именно с полсоами. В данном случае все-таки это не фильмы...
А с другой стороны в ПК-играх как и в нередко релизах фильмов черные полосы в широкоформатных разрешениях тоже могут быть частью картинки (во такие вот псевдо-широкоформатные фильмы бывают, чтобы железные плееры не расстягивали)(в играх же курсор мыши можно навести на такую черную область). В наших консольных играх думаю можно и с полсоами показывать скриншот, и так понятно что эти области не часть картинки игры.
То есть если в дальнейшем будете делать скрины PS2 игр - лучше их не делать принтскрином. Потому что там уже могут встречаться 4:3+широкоформат игры - и в widescreen режиме встречаться черные полосы вместо картинки (в галвном меню например или в роликах остающихся 4:3). В PS1 играх это роли большой не играет.

Сглаживания-фильтры-16xrersolution будут влиять, но это уже содержимое скриншота, а не его размер\разрешение.

Цитата:
То, что я обозвал первый скрин нормальным состоянием, когда это состояние растянутое?
Здесь оба скрина показывают "хак", но Вы стали приводить уже по три скриншота. Можно и по три, но тогда да - обзывать нормальным 4:3, а два способа вайдскрина для сравнения.

Последний раз редактировалось Go Ap; 26.03.2022 в 21:40. Причина: больше переносов строк!
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Go Ap