 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
YAGAMI55, описанная кража релизов без спроса, с последующей наживой, не в первый раз встречается. Может кто-то уже слышал, но всё же назову ещё один подобный ресурс - онлисофт торрент трекер, с которого крадутся релизы с оформлением темы. Хотел подписывать постер и скриншоты, но боюсь это испортит оформление.
ViToTiV, думал также о попытке противостояния подобным действиям, но похоже там всё делает бот, т.к. одном из моих релизов был скопирован вместе с просьбой об указании авторства.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5884726 - первичная раздача на рутрекере, не сочтите за рекламу, и если что, всегда можно удалить ссылку.
https://only-soft.org/viewtopic.php?t=113432 - а вот та же раздача, скопированная изначальной фразой об авторстве.
https://rutracker.org/forum/viewtopi...83662#81383662 - а вот здесь я описывал ситуацию, когда мою сборку продавали на "а вы то", хоть она и создавалась для безвозмездного распространения среди игрового сообщества.
|
|
 |
|
 |
|
Only soft знаю, но там вроде бесплатно (как и должно быть для торрент трекера).
К тому же вроде какой-то форумчанин писал, что он им владеет (не помню в какой теме). Так же писали о трекере, который раздает только качественные релизы, мол говносборок нет и в помине и пираток тоже, только фанатка, только качественная.
Про xbox-fan тоже промолчу, там больше по 360, так же по инвайту, в основном тематика dualshock - плати, плати и ещё раз плати. Хотя релизы дручи и металлиста тоже всплывают, которые здесь бесплатно выкладываются.
Здесь дело не в авторстве и ещё какой-то чепушне, здесь дело принципа - мол выкладывается бесплатно для одного ресурса, плевать что потом так же бесплатно раздается на другом ресурсе, главное укажите где и что и как было скачано. Просто поражаюсь, что кому-то в голову мысль приходит на пиратке и фан-релизах деньги делать)))