Ответ на последующие в теме сообщения последних двух лет и видео. Где либо девушки в монстры записаны а брак в кабалу, либо вывод о каких-то "неправильных" девушках. Даже если такого слова не было (девушки и не такое между строк прочитать могут). Очень большая стена текста.
Нажмите
А я останусь при розовых очках. Бабы - дуры. А точнее конечно же девушки - дурочки. Смысл разный есессно. Во втором случае получается мы все одинаковые. Но ОП темы в ней лукавил явно. А значит лукавил и самому себе. Свою дурость прикрыл вспыльчивым характером. Это вообще нерелевантно. Тараканы все равно плюс минус у всех одинаковые.
Не будет девушка просто так так себя вести. Ну, спустя 5 лет её ребенок для неё ЕЕ ребёнок. Но тогда 5 лет назад в её картине происходящего ОП стал монстром. Какие пространные рассуждения про желчь были два года назад в теме. Нерелевантно опять. Желчь есть желчь. А если её изначально не было, значит её не было. Не в её характере точно так же дело.
Просто, все-таки в подавляющем бол-ве случаев брак это куда более тяжкий и стрессовых труд для девушек. Нам от штампа ни горячо ни холодно. И как правило мы парни слишком легкомысленны/панки чтобы сознательно пытаться не пользоваться нашим более лёгким положением. Нам повезло парнями родиться. Анатомически. Отношенияиим родителями. С коллегами(/сперва одноклассниками и учителями). "Хороший мальчик должен" - но нам при этом легко этим "должен" соот-вкть. Либо забивать на чужое мнение, а любой негатив забывать на следующий день. Девушки - губки. Показывая средний палец на чужое мнение - все равно от него зависит. И КАЖДАЯ девушка сталкивалась не раз с ситуацией "опять я что-то не так сказала/сделала" с САМЫХ её юных лет. Девушки так и рамами дочек становиться меньше хотят, чем самой мальчишки.
Мне кажется, если спросить бывшую ОПа, то будут расхождения даже не в деталях. Она вообще может сказать что это муж ей безпричинные скандалы устраивать начал. Ведь это нам ни с чего становится "устало" в браке. А ведь не смотря на уставшесть (явно большую и в широком смысле), а также как мы они остаются девочками маленькими (и глупыми) и не смотря и на это, не смотря на такое же старение/кризис среднего возраста - они терпят.
Мы же не сахар и это знаем. Нам легче не только в коллективах, но и "на личном фронте". Проблема даже не в том как они видят причины раз-ходов. А в опубликованном выше видео. Я здесь никому ничего нового не расскажу. Все и так все знают. Но везде видишь одинаковые высказывания что это оказывается мужвинам сложнее.
даже банкльное про секс - " девушкам проще". Я понимаю - и офигиваю - что так пишут не токо "тролли-лжецы-девственники".
Мы с девушками живём в разных мирах. Нужно не прикрываться своим характером а прилагать усилия - чтобы эту разницу компенсировать. Даже с пропадающим с годами интересом в этом. Особенно нам мужчинам. Девушки первые стелются тряпкой - и только потом садятся на шею. Они дают отдают и отдаются - в кредит. Долгоиграющий. И по дефолта парни воспринимают это как должное. Не спорьте с этим. Возможно причина тому юность возраста когда девочки начинают целиком себя отдавать нам. " К плохому быстро привыкаешь". А потом остаются - а они остаются - девочка девочками. Но как все они тряпки - они все захотят и чтобы им их парень отдавал всего себя. Это даже ещё не "magic gone".
Это У НАС magic gone. Потому что сперва И МЫ хотим судить на шею. Мы готовы на все ради её расположения, комплемента от неё/восхищения, интереса. Было бы у неё желание садиться на шею. А потом бегать хвостом перестаем.
Только как часто даже в кругу девчонок девочки жалуются на перемены в отношениях? Они продолжают следовать образу заботливой девушки-жены. Первому ему.
Ладно. Не очевидно что хочу сказать? Как часто встречаются в миру матери для ко оных дети - пустое место? А если сын? А те что есть - алкоголики. Да и то, у них походу никаких " инстинктов" и нет. Дом семья и ДЕТИ - это скорее мужские потребности, походу. Уж до беременности они все чайлдфри и секс для них всегда только удовольствие. Их не возбуждает возможность "оплодотвориться". Ну и тому учат походу не только интернет но и в школах. У человека нет инстинктов - онли разум (со слов одной около-почти-15 летней).
А все же такие куда более с природной точки зрения дикие ситуации гораздо чаще. Отцы не смотрящие в сторону дочерей, выгоняющие босиком из дому, ВСЛУХ прямо заявляющие второй дочке во втором браке что ОНА ЖИЗНЬ испортила. Чел второй раз женился чтобы второй раз от брака "устать"! Б***ь!!111
Дочки!!111 Тян нах и на_х не нужны. Даже те которые от юного возраста просто так снизу вверх с обожаниям смотрят. Даже эти не хотящие ничего хотят и всего и сразу тоже. А дочки единственные кто реально обожают папу просто за то что он есть. Я в 17-18 другом был девочке 11-12. Понятно с каким взглядом смотрела на меня. А все равно с другими на папу, которому до неё дела не было (как и до меня, а я сам даже познакомиться попытался было).
Поэтому мужчина должен. Хотя бы стараться помнить что ему легче в отношениях. Тем более если не права она. Паршиво если виноват реально обидел. А если беспричинно обижается - полобколабызательствовать не в падлу. Ревновать так даже специально дразнить. Девушки и в этом лучше нашего. И нам и в этом повезло родиться парнями. Это мы ревнуем зло.
Тян всегда помнят что они тян. И многого опасаются и боятся. В том числе что их обидят. Иногда и физически больно обидят. Они не живут в мире где "тян бить нельзя" (тем более если бросаться коктейлем Молотова в РосГвардию в РБ в ответ на расстрелы толп ими, а то даже под такой фоткой "ну ей легко - она тян, знает что ей меньше достанется!" Sic!)
Так что в режим фурии они переходят только и только защищаясь от окружающей их действительности. Плюс девчачья и девичья дурость как у нас у всех, у мальчишек мальчишечья. Все мы многообразны, но в многообразии - едины(единоподобны). (с)
А раз так, раз мы парни все одинаковы - значит все жалуемся на нелёгкую жизнь с девушками. Как сложно найти, а они потом ещё недовольные что мы им не золото. Только сложность найти как и у них - личное. Самого себя переубедить что оно тебе надо. А уже имеющиеся отношения - это другое. Тут нам парням палец о палец не ударять. Как и девушку найти все-таки убедив себя что оно надо. Тем более что нам всем надо либопоюнее либо МИЛФ, может потому что считаем их легче завоевываемыми (нет, они все одинаковы, в 1х, 2х, 3х и даже в 4х остаются девочками). Просто секс - пальцем щелкнуть в массовом скоплении тян - парочка согласятся с понтом "что откажусь что ли/почему бы и нет", а одна даже с энтузиазмом-обожанием (шансы увеличиваются в кхм-кхм колледжах). Девушка в себе такую смелость вряд ли найдёт, а если вдруг - ещё узнает что при всей секасности к ней очередь из парней почему-то не выстраивается. Зато шлюхой/шаболдой прокличут, причём сверстницы, старше, младше. И даже все парни. Не угодит никому.
И девушки это знают. Они живут такой картиной мира, что им по щелчка пальцев ничего не достается. И парня они всяечки стараются заслужить, выслуживаясь перед ним. По первой.
Если в чьем-то тут из парней браке штамп в паспорте что-то в жизни менял - это вы так сделали. Младость лет и поспешность. Не жили вместе. Для мужчины семейная жизнь - это впустить в своё личное пространство. До ЗАГСа это уже должен быть человек который твою жизнь изменил. А вот девушкам штамп даёт ближе в своё личное впустить мужчину. И все равно не до конца.
Вот есть подруга " семейный психолог". Ну хотела стать им в свои 17. Может и/или посчитай и стала... мамой одной воспитывающей ребёнка в 21. Ещё там брат разведеннный у ней, до бывшей и детей не интересующийся.
Её 17 то летнюю можно и в непристойную записать (нагибалааь не агибая колен в микро юбке и радовалась как на неё пялятся... А мне ещё нашептали что беременная якобы, диссонанс конечно). И корысть, втч до денег парней. Ну раз уж дают! А все же семейным психологом и сама идеалистка. В том смысле что хочет что б у всех все хорошо в отношениях было, в идеале же.
В 21 для неё парни, как и для любой тян любого возраста, парни - хорошие.
Они от своих ошибок и того факт что родились тян получают большие последствия. Они со средних классов это начинают осознавать и никогда не забывают. Не в 21 оставшись одной с ребёнком же.
Относитесь к ним как к маленьким беззащитным девочкам, как по первой продолжайте хотеть быть забором между ней и этим проклятым Бетрезеном миром. Все их тараканы - из детства и юности. Они правда стараются их контролировать Взрослеют по синусоиде, правда, и могут задержаться в периоде ок 17 летнем. Но если к ним относится видеть в них как к корыстным капризным 17-те леткам, то будет только хуже. Лучше старайтесь помнить что она когда-то была хорошей девочкой 12-13 лет старающеся угодить всем вокруг, просто это у них постоянно не получается. Потому что они такие же маленькие глупые дети малые, какими мы парни остаёмся. Им не легче от того что они родились более прилежными тянками - они этого добиваются от самих себя сознательно.
Мы же даже не стараемся обычно быть взрослее и ответственней.
А потом и потому "устаем" от отношений, потом срываемся. А потом ещё ищем себе оправдания что это такой характер. Да и она тоже могла бы учитывать свою принципиальность характера! А то ууу какая легкомысленная, забывает своим идеализмом о компромиссах!
Она реально именно это могла запомнить-уловить. И из девочек негатив НИКОГДА не уходит. Они срывают на себе сперва считая себя виноватой, а потом и на парне. "Опять я что-то не так" они сами себе это говорят сперва.
В итоге её версия событий 5 летней давности может разительно отличаться. И даже ещё более разительно. Отчасти я предвзят к ОПу. Даже при минимуме из того что я написал, у неё будет другая версия. А если от и до здесь отлукавлено - то и не такое могла бы рассказать.
Может быть по её версии беспричинные скандалы муж устраивал. Останусь в очках. Такими тян быть просто потому что сука такая - не могут. Она считает что защищает свою дочь от плохого папы. Зря, так как плохой быть может только лишь как муж. Но муж отношение к себе заслужил скорей всего. Осталось убедить жену что она это она, а ребёнок - ребёнком. Там уже другая девичья душа. Дать шанс хотя бы показать себя отцом, будучи плохим мужем. Иначе может стать и хуже.
С другой стороны нельзя не отметить, что история ОРа отличается от... Ну вот есть "она, я , её дети,и мои аллименты на них" в трёх больших частях где дети своими ни разу не называются. А они таки ЕГО. Тут тема про другое кнчн у ОПа. Он наоборот вроде как за аллименты и за дочку, а не против оных. Но я не смог все же пройти мимо как его одного ответа, так и сообщений последних двух лет (и видео).
Дети, папы, и папы дочек - и что делать с женой - это собственно сабж темы... Я и так за девушек вступился оффтопом огромным. Это я ещё поленился с телефона больше примеров как нам легче, им сложнее, и им сложнее чем нам легче.
ОПу по сабжу... За 5 лет там мог уже появиться второй папа. И девочка его быть может даже первым считает. Причём он не при делах, про вашу историю не в курсе, а ещё может даже Вы для дочери первым папой станете обратно. Ему обидно будет...
Но если второго нового первого папы там нет. То попробуйте привести про отцов мной упомянутых. И про то что девочке чтобы быть счастливой нужно отдавать "любимому мужчине" обожание. В одном смысле до подросткового возраста. В разных смыслах - после 10 лет. И что ни один парень не утолит её желания любить папу. Жена сама девочка же. Это у них разные вещи. Детским обожанием на папу можно смотреть и после 20 лет. Можно и нужно. Без этого ребёнок не получит запаса любви извне, и в самой себе не познает всего объёма любви на которое способна. Максимум, если повезёт - а это ещё повести должно - какие-то чувства разделит с каким-то парнем. Но это не то.
Причём приходящим папой можно быть сыну. Этого достаточно и проявить отцовскую любовь. И даже для воспитания. Девочкам должно иметь объект обожания. Весь её мир в 5 лет - это родители, пока ещё (хотя уже друзья могут появляться). И без папы этот мир будет неполным, полуразрушенным.
И пример мужчины. Не всегда идеальный. С иногда баловством, теми ещё шуточками. А то с слишком идеальным или вообще без папы парней ища будет искать несуществующий идеал. И вместо разочарования в идеальности парней будет считать себя недостаточно хорошей девушкой. Знаю одну 16 лет считавшую себя недостойной отношений. В ближайшей перспективе желающей усыновить какого-нибудь мальчика... А самой- и юоязно с мальчиками связываться, и процесс, да ещё девушка она недостаточно хорошая и вообще...
Либо золото медали стка будет на радость маме. Карьеристка. Даже в 13 лет ни разу с парнем за руку не продержавшись и вообще наедине ни на минутку не оставаясь поговорить понять что мы вообще из себя представляем когда так вот тет-на-тет разговор завести. С понятно каким результатом в 25+, когда уже другие тараканы появятся заводить отношения. 25 лет парня не было, можно уже и не начинать. А если начинать - боязно. Парней боязно. Открываться им боязно. Даже своей невинностью открыться им (т.е. нам) боязно. А если ещё внешние данные - legal loli полторашка (с любой грудью) - то ещё боязней.
Сто питсот факторов влияет на дальнейшие отношение к себе, формирование картины мира. Приходящий папа сыну таким фактором не является. А дочке - очень может быть. Две хозяйки на одной кухне. Неможливо. Съехать при первой возможности. Одна. Получается "одной проще" (с). А что можно вдвоем, втроем или еще большей семьей... А откуда ей єто знать? Хотя детей может хотеть при єтом с юных лет.
Отсутствие хоть какой-то мировой между родителями ХОТЯ БЫ сейчас аукнется ей через 20 лет. А 5 лет это со слов жены же причём - дофига. Это край. Не надо никаких "девочка подрастает". Там развод при беременности. Ей и так папа чужой дядька. Папой нужно " сызнова" становиться. А для этого осталось года три. А для мировой - вообще времени не осталось.