Тэкс...
Ну, во что поиграл на выходных.
Но для начала напишу о процессе установки игр:
Нажмите
Хотя писать толком не о чем.
1) Подключаете консоль у компу через type-C.
2) Запускаете на консоли режим сопряжения МТР через меню плагинов.
3) В открывшемся на компе окошке кидаете игры в папку gamesinstall.
4) Ждете пару часов, пока на консоль установятся эти ваши сотня гигов игорей.
Но есть пара нюансов:
1) Файлы с игрой могут быть в папке, но не папка в папке! То же самое по дополнениям, обновлениям и пр. Иначе консоль просто остановит процесс установки, вплоть до зависания.
2) Если в процессе установки комп войдет в спящий режим (особенно этим грешат десятые винды, судя по комментам), то игра установится не полностью, и придется её тогда потереть, и переустановить.
Что прошел? Прошел
Inside.
Нажмите
Духовный наследник Limbo (фаны считают, что прямое продолжение) про платформенно-головоломные приключения паренька в двухмерном, но от этого не менее сером и мрачном мире, население которого, ИМХО, большей частью составляют личности без малейших морально-этических норм. Короткая, но очень интересная и атмосферная игрулька.
Просто поиграл в:
Blasphemous 2
Нажмите
Прошел три "забосяченные" локации в первой половине игры (Священные захоронения в прахе, Дворец вышивальщиков и Венец шпилей), и подобрался к боссу, которого называю "Чувак-Наждак". После тормозни и висюков ПК версии, воспринимается как турбо-версия. Играть лучше с геймпадом.
Clubhouse Games 51 Worldwide Classics
Нажмите
Очень милая и теплая подборка разных настольных игр с таким-же приятным музыкальным и звуковым сопровождением. По причине отсутствия инета, пришлось играть с искусственным идиотом, но всё не так плохо, как писал ранее. Обыграл нескольких "оппонентов" в "Линии", боулинг и нарды. Но более интересны непредсказуемые игры вроде костей или аэрохоккея.
Crash Bandicoot Trilogy
Нажмите
Попробовал первую часть. Изрядно поматюгавшись и проплевавшись, с грехом пополам прошел первый остров. На втором острове натурально ЗАСТРЯЛ на Риппере Ру (угу, которого на ЗЫЧ каждый раз мочил с первой попытки...). Я не знаю в чем беда, но прыжки здесь сделаны через жопу, даже если играть с геймпадом.
Но есть и поблажка: сохраняться можно в любой момент на карте. Раньше, если помните, это можно было делать только после получения предмета.
А! И ещё можно играть за Коко, что непривычно, и поэтому ещё неудобнее.
Spyro Reignited Trilogy
Нажмите
Прошел два мира и третий "хаб" в первой части. Здесь всё не так плачевно, как в "Крашах", но "летальные" уровни доводят до "исступления этих моих эмоций". Калька с оригинала не совсем полная. Немного изменилась озвучка, драконам добавили индивидуальности. Появились скилл-пойнты. Немного, штук по 15 на игру, но есть. Позволяют открыть галерею (а арт здесь - опупенный!).
Из минусов то, что вызвало негодование Пому - высокая контрастность вкупе с странным цветовым балансом очень сильно утомляют глаза, так что долго играть не получается (к слову - это недостаток половины здешних игр).
Disgaea 6
Нажмите
Прошел две главы. Все бонусы и DLC, что есть на ПК, имеются и здесь. Персонажи из "Хололайва" в наличии. Так что это - единственная в мире игра, где есть Уруха Рушия, лол. Занятно, что в опциях есть настройки графики (на консоли!).
Fatal Frame 5
Нажмите
Просто побегал во вступлении. Окружение сделано не очень, так что всё внимание уделяется главным героИНям. Основная тема игры - вода, так что поглазеть на молодых дЭвушек, чьи формы соблазнительно облепляет влажная одежда, можно в полной мере. Есть и один персонаж - мужчина (детектив из четвертой части), но у него, разумеется, ничего одеждой не облепляется.
Упор сделан на обшаривание камерой всяких темных углов и экзорцизм. Головоломки отступили на второй план. Увы.
Химемори Луна: "Ну, знаете, это та серия игр, где нечисть убивают фотокамерой?.. Хмм... я бы предпочла гранатомет..."
Mario Kart 8 Deluxe
Нажмите
Лучшая гоночная игра на консоли (по мнению фанов Нинтендо). Куча трасс, средств передвижения и гонщиков (я поиграл за Линка верхом на "рыцарском" Кавасаки). Можно открывать новые машины, персов и запчасти за монетки, собранные во время заезда.Одна из немногих игр с яркой графикой, которая не утомляет глаза!
Metroid Dread
Нажмите
Ну наконец-то Метроид с удобным управлением! (если играть с геймпада) От роботов-убийц убегать в принципе не сложно, но через какое-то время они начинают больше раздражать, чем вызывать желание их обхитрить. Локации крайне запутанные и обширные (куча значков на карте больше путает, чем помогает сориентироваться). Так что впечатление двойственное.
Shin Megami Tensei V
Нажмите
Странная игра. Или я чего-то не понял. Я три дня в неё поигрывал, в итоге наиграв часов 12. И за ВСЁ это время так и не прошел ПЕРВУЮ (!!!) локацию - руины Токио (походу, после концовки "Отрицание" из третьей части... там даже что-то похожее на труп Кагутсути в небе болтается...). Прибил нескольких боссов, выполнил кучу квестов, прокачал пати уровня так до 25... и толком не увидел сюжетных сцен... Или это такой открытый мир, или я и правда не понял чего-то.
Графика странная. Формально игра ОЧЕНЬ красива. Но, по неясной причине новые демоны сделаны куда лучше, чем нарисованные Казумой Канэко для игр на ЗЫ2. Последние вообще выглядят так, будто старые модели отрендерили под хай-рез и шейдеры.
Немного смутили некоторые мужские персонажи, довольно... интересно реагирующие на главгероя. Благо что тот рожей похож на девчонку. Скажем, киборг Аогами, снабдивший ГГ хай-тек костюмом с световой шашкой, поначалу всячески отваживает его от общества очень милой феи Аманозако. А монах Гоко слишком уж... настойчиво лезет в зону личного пространства ГГ. Есть ещё очкарик Юзуру, нагло игнорящий секси-одноклассницу Тао... Ну вы понели.
Super Smash Bros Ultimate
Нажмите
И ещё одна игра, прямо со стартового экрана призывающая играть в онлайне. Тут целая куча опций, комнат ожидания, и режимов под это дело. И только где-то в уголке приютились режим тренировки, и режим приключения.
Ну с первым то всё понятно, а вот второй начинается с Большого 3,14здеца! ВСЕ померли! А кто не помер, стали сырьём для злобных клонов персонажей. Только Кирби спасся.
И теперь должен бродить по карте мира, встревать в поединки, качать души, материализовать других чаров, и открывать предметы. Ну а вообще играется куда лучше, чем звучит. Проходя этот режим можно поднабраться навыков, и открыть разные плюшки, фичи и интересности.
Одна из двух любимых коллективных мочиловок для Свича у всия Хололайва (первая - Mario Kart 8).