форматы CloneCD(DVD) и Alcohol самые неконвертиремые. Вообще никогда нельзя образы конвертировать - монтируй в SPTD-драйверный привод и снимай с образа. Конвертация не про аутентичность или восстанавливаемость обратно. Чтобы образ оставался образом диска, а не так - набора файлов с него. это не Windows/Office с офсайта в iso скачать, а попытка воссоздать мастер-образ с его физически тиражированных копий. Бол-во образов в сети в целом такой цели не преследовали (втч ПК пиратская сцена с вшитыми кряками в образы). конверторы токо такие образы и делают, сродни изначально цифровым Оффисам/Виндам и прочим ЛинухУбунтам в iso.
mds+mdf это почти что img+sub+ccd, токо sub в "имейдже", да. можно смонтировать mds в Daemon Tools Lite 4 и снять Alcohol (не DT!) или CloneCD их бесплатными версиями (клонсд еще и портабл) в img или bin. а img и bin не требуется уже менять бол-ву программных и прогрмно-железных эмулей - нормальных и даже тех что не очень.
Более того iso другому iso рознь. нy то есть расширение одинаковое - форматы разные. я так понимаю и аудио трек могут быть. в общем, нормальный iso это img. или даже img это на самом деле iso. да, вот так. и именно в такой формулировке треба пояснять что речь не о каком попало iso чем попало сделанном, чтоб можно было так сказать.
нормально сятый образ - img bin или iso - это один и тот же файл. Можно переименовать просто.
mds некоторые эмули тоже умеют (что будет положительно характеризовать эмуль и его авора). может переименовать тоже сгодится для тех что не умеют. Но тут уже не синонимично iso/img и это важно помнить, это дополненный img. на ПК проще кнчно - можно принудительно открыть mds через "все файлы". на железном эмуле потребуется переименовать расширение.
|