X-Box/360 - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли X-Box/360

Реклама
Оцените пожалуйста - Софтмод для Xbox v1.6a.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 13:42   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
rashan, жду. Делал по данной инструкции. Сделал с утра повторно, результат тот же.
Xboxhdm/Xboxhdm2 капризная штука, её часто не устраивает какая-нибудь мелочь в конфигурации ПК.
Написал инструкцию по работе с Hexen, вот http://psxplanet.ru/forum/showthread...851#post204851
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Реклама

Старый 14.08.2016, 14:24   #22
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,361
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

rashan, спасибо большое за инструкцию и софт. Правда я уже сделал новый ХДД по инструкции с Рутрекера что я указал выше. У меня было две проблемы:

1. На новом мониторе при выполнении действий с Линукс диска я видел не весь текст и вслепую вбивал yes, но в принципе я делал всё правильно. Но я всё равно по новой делал на своём другом мониторе, постарее.
2. Вторая проблема это то что когда надо блокировать ХДД и после ввода lockhd -a надо набрать Yes, но это не так, если это сделать, то блокировка сбрасывается (Aborting!). На самом деле после lockhd -a надо набрать просто Y и ввод. Вот такая мелочь, а время потратил много.

Так же HD Maker может повиснуть на перезагрузке ПК, если долго нет ответа, можно перезагрузить и через Reset. Во общем поставил винт на 80 Гб вместо прежних 6 или 10 (я так и не понял), всё работает. Перед созданием образа в HD Maker лучше удалить всё то что можно поставить заново (игры, музыку, эмуляторы и ромы и прочее), т.к чем больше образ, тем дольше потом HD Maker будет копировать файлы на новый ХДД, это может быть очень долго если например образ это забитый под завязку ДВД. Лучше минимум. Всё можно установить по новой.

Во общем спасибо что тему про Бокс поднял, а то я бы никогда не решился.

Теперь у меня другая проблема, не хочет выезжать привод, эта проблема была и прежде, надо было скрепкой в дырочку тыкать, но сейчас с первого раза не получается, потом помучаюсь.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:31   #23
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,374
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Теперь у меня другая проблема, не хочет выезжать привод, эта проблема была и прежде, надо было скрепкой в дырочку тыкать, но сейчас с первого раза не получается, потом помучаюсь.
Обычно привод не выезжает, когда внутри нет диска.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:38   #24
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,361
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

kurtkurt222, да, верно, но открыть то всё равно надо.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:44   #25
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,374
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

volgame, ну в следующий раз не закрывай привод без диска. А так придётся иголкой тыкать. У меня тоже не с первого раза получалось.
Где-то писалось о решении этой проблемы, что-то там в приводе заменить, поищи.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 14.08.2016, 14:46   #26
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
rashan, спасибо большое за инструкцию и софт. Правда я уже сделал новый ХДД по инструкции с Рутрекера что я указал выше. У меня было две проблемы:

1. На новом мониторе при выполнении действий с Линукс диска я видел не весь текст и вслепую вбивал yes, но в принципе я делал всё правильно. Но я всё равно по новой делал на своём другом мониторе, постарее.
2. Вторая проблема это то что когда надо блокировать ХДД и после ввода lockhd -a надо набрать Yes, но это не так, если это сделать, то блокировка сбрасывается (Aborting!). На самом деле после lockhd -a надо набрать просто Y и ввод. Вот такая мелочь, а время потратил много.

Так же HD Maker может повиснуть на перезагрузке ПК, если долго нет ответа, можно перезагрузить и через Reset. Во общем поставил винт на 80 Гб вместо прежних 6 или 10 (я так и не понял), всё работает. Перед созданием образа в HD Maker лучше удалить всё то что можно поставить заново (игры, музыку, эмуляторы и ромы и прочее), т.к чем больше образ, тем дольше потом HD Maker будет копировать файлы на новый ХДД, это может быть очень долго если например образ это забитый под завязку ДВД. Лучше минимум. Всё можно установить по новой.

Во общем спасибо что тему про Бокс поднял, а то я бы никогда не решился.

Теперь у меня другая проблема, не хочет выезжать привод, эта проблема была и прежде, надо было скрепкой в дырочку тыкать, но сейчас с первого раза не получается, потом помучаюсь.
У мена метод xboxhdm не возможен ибо матка автоматом отключает возможноть лочить/разлочить диски. Типа такая мера безопасности.
На старом компе можно было, но его у меня нет.
Да и вообще xboxhdm реально капризная штука, сколько я с ней намучался в своё время

1 Может быть можно было регулировать размер картинки на самом экране?
2 ))

Чем крут Hexen - всё очень и очень просто и надёжно.
И не надо полагатся на совместимость ПК с софтом, вроде xbhdm.
И весит он всего 500 МБ, поэтому установка не занимает много времени.
Добавлять в него ничего ненадо.
То есть полностью самостоятельное решение аля "всё в одном".

DVD у меня тоже застревает. Нужно стукнуть слегка, в момент открытия лотка, примерно над тем местом где находился бы гипотетический dvd диск.
Дело в том что моторчик лотка стареет и ему становится сложно отсоединять шпиндель от магнита который держит на месте болванку.
Можно разобрать дисковод и приклеить кусочек клейкой ленты на магнит чтобы он не так сильно присасывался к шпинделю.
Или просто всегда оставлять диск в лотке, тогда он будет за место клейкой ленты.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 14.08.2016 в 15:19.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:58   #27
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,361
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

rashan, я и делал на старом ПК, на новом только Линукс образ лепил. Я твой метод опробую на другом ХДД, у меня их много :) Но уже не сегодня, устал от первого метода. Пойду ковырять привод иголкой. Спасибо тебе большое.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 15:06   #28
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
rashan, я и делал на старом ПК, на новом только Линукс образ лепил. Я твой метод опробую на другом ХДД, у меня их много :) Но уже не сегодня, устал от первого метода. Пойду ковырять привод иголкой. Спасибо тебе большое.
Это да, первый метод он такой))
Я тебя не уговариваю) Хотя и рекоммендую.
Просто сам в эйфории от этого метода, который я для себя открыл всего вчера вечером) Делюсь эмоциями по этому поводу)
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Старый 14.08.2016, 16:57   #29
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Я тебе предложил метод кроме хотсвапа, ты мне сказал что это не возможно, на что я указал тебе на аппаратную возможность, потом ты мне начал втюхивать прошивку пзу, не пойму к чему, на что я указал тебе на возможные заморочки, потом оказалось что у меня руки откуда-то растут, ещё и навыки пайки, уж с ними у меня всё в порядке, не приживай, ещё и каким то боком выпендрёж вдобавок.

Другое дело, если что-то произойдёт во время прошивки, такие микросхемы не желательно паять паяльником или феном, желательно выпаивать на инфракрасной станции, потом нужно искать программатор, перешивать и ставить на место, про "глупости" и "решительность" можешь рассказать, например, мастерам в мастерской, они тебя с удовольствием послушают.
Это гораздо больше мороки, чем вытянуть ключ тремя проводками из сериалки, снять спокойно винт, а не дёргая его на живую из консоли, и разлочить(залочить) его снятым ключ.

Не понимаю, я тебя задел чем то?
Если твоё эго не позволяет тебе воспринимать чужие предложения, так и напиши, я зря не буду тратить своё время, я всего лишь предложил вариант, и да, софтмод меня вполне устраивает.
Бывай, карл!
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 17:27   #30
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Софтмод для Xbox v1.6a             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
я зря не буду тратить своё время
Уже потратил и моё и своё. Говоришь о снятии eeproma с микросхемы в нитке о софтмоде, повторяю.
Мне не интересно за паяльники. Потом ещё распростаняешь своё соверешенно никчёмное бздение "если что-то произойдёт во время прошивки".
Если у бабушки был бы *нанана*, то она была бы дедушкой...
Пишешь кучу левой чепухи, передёргиваешь мои слова и потом возмущаешься типа "чем тебя задел".
А так всё ок, я редко что принимаю лично в сети. И тебе не советую.
Я говорю что думаю, это не значит что я злюсь или что ты мне не угодил. Просто резко выражаюсь, ничего личного.
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 14.08.2016 в 18:28.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена HDD на XBox Original (Софтмод) volgame X-Box/360 - TechSupport 4 18.08.2013 17:12
Слух: игры для Xbox 720 с онлайновой активацией через Xbox Live Allleks Game World News 8 07.02.2013 11:20
Xbox World: Новый Xbox с планшетным контроллером, презентация на Е3 Allleks Game World News 9 13.02.2012 16:35
За дизайн нового Xbox будет отвечать автор последней версии Xbox 360 dashboard Allleks Game World News 0 16.12.2011 17:23
Xbox World: Xbox 720 выйдет в конце 2013; Gears 4 и Forza 5 в стартовой линейке Allleks Game World News 3 04.09.2011 10:59


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


© PSX Planet Community 2003-2024

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner