(PC) Strategy Игры для ПК - жанр - Strategy

Реклама
Оцените пожалуйста - Warhammer: Dark Omen (Russian).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 22:34   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Россия / Russia Warhammer: Dark Omen (Russian)             

Warhammer - Dark Omen (Russian)



Системные требования:



16 MB RAM
DirectX 5
Win95

Игра Warhammer: Dark Omen относится к жанру real time- стратегий и является продолжением игры Warhammer: Shadow of the Horned Rat. Это чистая wargame, только сражения и ничего более. Вам не нужно заниматься строительством базы, исследованиями, транспортировкой войск, добычей ресурсов и многими прочими атрибутами обычных стратегий. В общих чертах, эта игра похожа на свою предшественницу и является её сюжетным продолжением. Помимо сюжетной компании имеется возможность попробовать свои силы в многопользовательском режиме.
После полного истребления гигантских крыс - скэйвенов, и некоторого снижения в числе орков и гоблинов, мир и процветание воцарились в дружественных королевствах людей, гномов и эльфов. Но подъемы, как правило, чередуются со спусками. И вот тучи вновь сгустились над миром - мертвые устали от своих могил и решили вернуться в мир живых - навести там свой порядок, а заодно и установить свое господство во всём мире. А когда приходит время в очередной раз спасать мир нужен профессионал - человек-герой, который практически каждый день только спасением и занимается. Есть такой человек! Морган Бернхарт - капитан армии наемников "Grudgebringers", специалист по приготовлению зелёного салата из орков, истребитель гоблинов, опустошитель винных погребов и королевской казны.

Вся механика боя в игре досталась в наследство от первой части в практически неизмененном виде. С повышением уровня увеличивается либо боевое мастерство, либо сила, либо количество переносимых ранений. Уровень опытности отряда показан в виде черепов на панели управления: рекруты, регулярные войска, опытные отряды и ветераны.

1. Каждое подразделение имеет свой ряд параметров: Общий уровень опытности отряда. Влияет на стойкость ваших воинов к вражеским атакам.
2. Количество переносимых ранений (хитпойнты). Увеличивается только при достижении очень высокого уровня. Подавляющее большинство воинов в игре имеют один хитпойнт и, соответственно, умирают от одного ранения. Исключение составляют лидеры некоторых отрядов, элитные вражеские части и некоторые персонажи.
3. Боевое мастерство. Влияет на вероятность нанесения удара. У начинающих составляет 30-50 %. Повышается с опытом.
4. Выносливость. Если удар недостаточно силен для данного отряда, то он не сможет ранить.
5. Сила. Влияет на вероятность нанесения ранения.
6. Рейтинг брони. У большинства отрядов броню можно улучшить, но это дорого стоит и сильно повышает стоимость приобретения пополнений для отряда.
7. Количество атак за раунд боя. У большинства - одна атака за раунд.
8. Инициатива. Воины, с более высокой, чем у врага, инициативой, в бою бьют первыми.
9. Скорость передвижения. Чем быстрее отряд передвигается, тем больше у него шансов атаковать первым или оказаться в нужное время там, где он необходим.
10. Стойкость и страх. Если отряд несет большие потери, а также атакован количественно или качественно превосходящим противником, врагами или заклинаниями, внушающими страх, то его боевой дух может быть сломлен в бою, и отряд кинется в беспорядочное отступление. Чем круче враги, тем больше страха они внушают, и, чем смелее и опытнее отряд, тем меньше он боится. Если отряд встречает заклятых врагов, ненависть к которым, генетически заложена в воинах из-за многовековой вражды, то они будут сражаться с наибольшим ожесточением, их ненависть будет подавлять страх и прибавлять сил.

В отличие от первой части в Warhammer: Dark Omen не надо выплачивать содержание отрядам. Также у вас больше нет необходимости обходиться минимальными силами в целях экономии. Количество полученных за миссию денег зависит исключительно от численности убитых врагов. Потратить золотые монеты можно только на покупку брони и пополнение рядов ваших отрядов. Вы не можете набрать в отряд людей больше, чем там было изначально. У вас нет лимита по набору подкреплений: если денег хватит - можете восстановить хоть всю армию (за исключением полностью истребленных отрядов).

Перед началом каждого боя вам необходимо расставить свои отряды. Располагать отряды (с вашей стороны может участвовать в сражении не более десятка) вы можете только в зоне, ограниченной белыми флажками. Расстановка в игре является важным тактическим шагом и является залогом победы.
В Warhammer: Dark Omen присутствует большое количество разнообразных войск, артиллерийских орудий и магических заклинаний, а также ценных артефактов. Игровые карты очень разнообразны, каждая из карт по-своему уникальна и непохожа на остальные. Противники довольно умны и, как правило, имеют существенное численное превосходство. В большинстве сражений победу можно одержать лишь с помощью грамотных, хорошо продуманных и тактически верных действий.

Графика в игре сделана очень хорошо. Ландшафты прорисованы очень качественно, без труда удаётся изучить местность и найти подходящее укрытие для отряда. Игра обладает очень приятной и свободной камерой, что позволяет вовремя присматривать за всеми вашими отрядами. В игрушке присутствуют очень хорошие и красочные сюжетные заставки.

Музыка приятна и настраивает на воинственный лад. У каждого из командиров отрядов своя собственная озвучка и портрет. Хорошо слышны лязганье металла, свист пушечных ядер, взрывы снарядов и вопли бедняг, сгоревших заживо от огненных заклинаний.
Игра очень хороша, всё грамотно сделано, сражения интересны и очень разнообразны, вам не встретятся одинаковые или похожие миссии. Warhammer Dark Omen обладает своей непередаваемой атмосферой, а так же достаточно большой известностью. Рекомендуется к ознакомлению всем любителям стратегий и просто заинтересовавшимся игрокам.

Год выпуска: 1998
Жанр: RTS

Developer: Mindscape Entertainment и Games Workshop
Издательство: Electronic Arts
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows

Image: MDF, MDS
WinRar: ~552 Mb

MEGA.CO.NZ

Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 04.05.2009, 00:29   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Lob@n
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 482
Lob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

под WinXP не оптимизирована....
режим совместимости не спасает :(
__________________
"В отражении глаза моего ума зло увидит себя и погибнет" (Кошмар на улице Вязов ©)

Зеркала на Narod.disk
Lob@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 02:18   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

Lob@n, эта игра - действительно капризная штука, но народ со "старых игр" запускал её, и на XP в том числе.
Правда образ у них там свой (х.з. может и пересобранный) и вот что заявлено в теме с игрой :
Цитата:
Внимание! Рип игры на сайте исправлен уникальным образом. Написан универсальный регистр, позволяющий запускать игру под любую ОС и БЕЗ мерцания экрана. Даже если она стояла у вас раньше и теперь не запускается (кто играл - тот поймёт) - просто запустите его, и всё получится.
Вот интересная штука: Неофициальный патч, позволяющий пройти основную компанию, за эльфов, орков и нежить. Инструкции по установке внутри архива. 
Плюс отдельно озвучка от 7 волка и краткая инфа по её установке:
Нажмите
Для установки русской озвучки от 7 Волка, необходимо: заходим в папку с установленной игрой, ищем папку «SP_ENG», после чего, копируем в неё файлы из скачанного архива, с заменой старых файлов.

За озвучку и патч благодарим комрада Arsen
Есть еще текстовый руссификатор (тоже от Arsen'а) ставится на англицкую версию : скачать
Комментарии о качестве:
Нажмите
Качество перевода оцениваю как "средней паршивости". Так, «меч Груджбрингера» обозвали «Бригельжлобским мечом», а самих «Груджбрингеров» - «Груджпринтерами» (правда только один раз)! Заколдованный щит (Enchanted Shield), назван Щит МГ-01 "Тайга"!!!
За исключением подобных опусов - приемлемо.
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!

Последний раз редактировалось Vik; 04.05.2009 в 03:39.
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Vik за это сообщение:
Старый 04.05.2009, 04:38   #4
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

эта вся хрень расплата за ОС, ХП.
а чё вы хотели, ХПы не даёт прямой доступ к оборудованию в отличие от 98-95, от этого вся и гемора, со старыми играми.

покупайте старые кампУтеры, там без проблем играться будете.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 08:39   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Lob@n
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 482
Lob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспоримаLob@n репутация неоспорима
Стрелка Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

Vik, спасибо, попробую

barmatuha, покупать старый не буду..лучше из-под стола достану.....
ух и пылюка тама
__________________
"В отражении глаза моего ума зло увидит себя и погибнет" (Кошмар на улице Вязов ©)

Зеркала на Narod.disk

Последний раз редактировалось Lob@n; 08.06.2009 в 00:05.
Lob@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:55   #6
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

Вот у меня на такие случаи остался П233, с Вуду 2, осталось к нему только монитор найти
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:52   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
эта вся хрень расплата за ОС, ХП.
А мну ниче другое и не стояло никогда и достовать и под стола несего , соовсем ...

volgame, а что за вариант перевода в твоём релизе (я его еще просто не скачивал) ?
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:17   #8
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer - Dark Omen (Russian)             

Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
volgame, а что за вариант перевода в твоём релизе (я его еще просто не скачивал) ?
Всю известную мне информацию я привёл в теме, а так как в игру невозможно сыграть на ХР (из этого релиза), то наверное ничего больше я не могу добавить.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 01.03.2015, 10:52   #9
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Warhammer: Dark Omen (Russian)             

Файл перезалит на сервис MEGA.CO.NZ
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner