Как и многие другие потенциально замечательные игры, The 11th Hour: The Sequel To The 7th Guest не был издан для платформы SONY PlayStation. Игра является продолжением классической серии 7th Guest. Эта часть получилась бы пострашнее своего предшественника. Здесь Вы возвращаетесь в охотничий домик Генри Стауфа через 70 лет после событий 7th Guest. Вы исследуете 22 комнаты особняка, которые выглядят действительно ужасающе. Кровавые сюрпризы ждут Вас на каждом шагу. Вам придется найти ответы на многие вопросы и решить несколько головоломок. В игре Вас ждет более часа видеозаставок. Поиграть получится только в ПК версию игры.
Издание этой игры для SONY PlayStation было отменено по неизвестным нам причинам. Релизы состоялись только для ПК и SEGA Saturn. Тем не менее имеется небольшое описание что это за игра. "Огромную активность на рынке видеоигр развила компания Scavenger (но что характерно, похожа ни одна игра этой компании не добралась до PlayStation, volgame). Scorcher – одна из нескольких разработанных ими игр, произведших особенно сильное впечатление. Можно сказать, что здесь мы въезжаем в будущее игр – гонок. Делаем мы это на непостижимом кибернетическом “велосипеде”.
Эта игра так же была отменена к выпуску, причина неизвестна. Так же неизвестно на каком этапе был отменён релиз. Игра издана для ПК (DOS) под названием Last Tribes. Как обычно преставляем Вам анонс несостоявшейся игры: "Знаменитая игра Doom кажется Вам чересчур мрачной? А не менее знаменитая Alien Trilogy для Вас чересчур проста? А Space Hulk, по Вашему мнению, имеет чересчур большой тактический уклон? Тогда Вам наверняка нужна новая Action/FPS и с объемным изображением! Это Dawn Of Darkness - приключения в мире диких пришельцев.
В этой игре не очень много активного действия, зато надо здорово работать головой. Путешествуя по Галактике, вы натыкаетесь на космический корабль, попавший в аварию. Предупредительные роботы сообщают вам кое-что о судьбе его экипажа, однако, большинство свидетельств рассеяно по окрестностям, и вам необходимо их собрать. Для того чтобы решать загадки и открывать двери, нужно составлять комбинации из причудливых вещей – разбитых бутылок, обрывков электропроводов, какого-то старого тряпья и т.п. По мере того, как вы учитесь, это делать, вы находите новые интересные предметы и узнаёте новое о пришельцах, напавших на корабль. Все найденные предметы заносятся в каталог в нижней части экрана, что облегчает вам дальнейший поиск и управление игрой.
Эта гигантская адвентюра, безусловно, порадовала бы поклонников этого жанра великолепными декорациями где герою предстояло обследовать свыше 400 полно объёмных прекрасных сцен с скрупулёзно проработанным сценарием. Оригинальные световые эффекты и просто ошеломляющая графика не остались бы без внимания игроков. В зависимости от выбранной дорожки, Вас ожидали бы различные концовки, а переигровки стали бы просто премией игроку. Сюжет игры - главный персонаж Woгks - искусственно улучшенный человек, пытается похитить компьютерное ядро The Global Mediation Machine.