PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разработчики Angry Birds используют пиратов (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=21635)

Allleks 31.01.2012 16:07

Разработчики Angry Birds используют пиратов
 
Разработчики Angry Birds используют пиратов

http://cft2.igromania.ru/upload/iblo...ry-birds_3.jpg


Среди разработчиков и издателей игр принято ругать пиратов, которые отбирают у них часть законной выручки. Однако далеко не все относятся к цифровым флибустьерам настолько негативно. Например, глава Valve Software Гейб Ньювелл неоднократно говорил, что победить пиратов можно только с помощью качественного сервиса, а тратить время и ресурсы на борьбу с ними — глупо. Теперь же похожую точку зрения высказал и Микаэль Хед, исполнительный директор студии Rovio, создавшей культовую Angry Birds.

Хед рассказал, что у Rovio тоже есть проблемы с пиратами, правда, в основном не с теми, которые воруют видеоигры, а с теми, которые продают без лицензии игрушки и другие сопутствующие товары по мотивам Angry Birds. Однако Микаэль считает, что у пиратства есть и положительные стороны. Например, благодаря пиратам, разработчики могут расширить потенциальную аудиторию серии — тех, кто скачает игру бесплатно, больше чем тех, кто готов за нее заплатить. «Если число наших фанатов будет расти, то будет расти и наш бизнес», — уверен Хед.

К словам Микаэля стоит прислушиваться. Этот человек, как и другие сотрудники Rovio, отлично разбирается в игровой индустрии, иначе им не удалось бы создать Angry Birds, число поклонников которой по всему миру уже превысило полмиллиарда.




dark_phoenix 31.01.2012 16:13

Ответ: Разработчики Angry Birds используют пиратов
 
Цитата:

Сообщение от Allleks (Сообщение 138703)
Однако Микаэль считает, что у пиратства есть и положительные стороны. Например, благодаря пиратам, разработчики могут расширить потенциальную аудиторию серии — тех, кто скачает игру бесплатно, больше чем тех, кто готов за нее заплатить. «Если число наших фанатов будет расти, то будет расти и наш бизнес», — уверен Хед.

полностью его в этом поддерживаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024