PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   (PSX) RPG (RU) (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Lunar 2: Eternal Blue Complete [SLUS-01071/01239/01240] [Russian] [ViT Co.] (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=37535)

ViToTiV 14.03.2021 16:43

Lunar 2: Eternal Blue Complete [SLUS-01071/01239/01240] [Russian] [ViT Co.]
 
https://i.postimg.cc/zfvZ71Qt/cover.jpg

Год выпуска: 2000
Жанр: Role-Playing / Japanese-Style
Разработчик: Game Arts
Издательство: Working Designs
Локализатор: ViT Company & AlexBalm
Версия перевода: 1.2
Код диска: SLUS-01071/01239/01240
Платформа: PS
Регион: NTSC
Количество CD: 3 + 1 DVD
Мультиплеер: нет
Язык интерфейса: RUS
Тип перевода: текст
Возраст: T - От 13 лет
Тип образа: *.BIN/*.CUE

Описание:
Действие игры происходит примерно через тысячу лет после событий Lunar: Silver Star Story Complete. И снова Lunar (населенная людьми луна, вращающаяся вокруг планеты под названием Голубая Звезда находится под угрозой уничтожения Зофаром, злым божеством, ответственным за уничтожение жизни на Голубой Звезде, произошедшее тысячелетие назад. Возвращение Зофара явилось катализатором пробуждения от долгого сна Люсии — девушки, на плечи которой была возложена важнейшая миссия: возродить жизнь на Голубой Звезде и избавить её от гнета Зофара. Повествование ведется от лица Хиро, молодого археолога, проживающего с дедушкой, бабушкой и ручным молодым драконом Руби в пустыне Сальян. История начинается в местных руинах, где Хиро и Руби похищают драгоценный камень — Глаз Дракона. После того, как камень оказывается у Хиро, активируется ловушка, вследствие чего герои спасаются бегством из руин, кишащих монстрами и другими многочисленными ловушками. На обратном пути в исследовательский аванпост, героев останавливает один из охранников Алфины, высокомерный и шумный Белый Рыцарь Лео, который сообщает им, что на северо-западе от руин появился «Разрушитель», поэтому он просит героев незамедлительно вернуться домой. Прибыв домой, герои обнаруживают Лео, который пытается выведать информацию о близлежащих руинах (называемых Голубой Шпиль) у дедушки Хиро, Гвина — пожилого археолога, в надежде, что тот поможет Лео проникнуть внутрь неподступных руин. Поняв, что от Гвина мало пользы, Лео уходит, чтобы обдумать появление так называемого «Разрушителя». Когда Хиро залезает на крышу своего жилища, он становится свидетелем таинственного света, исходящего от Голубого Шпиля. Он сообщает о недавно увиденном свечении дедушке, и они втроем отправляются на исследование руин.

О переводе:
Хакинг, программирование, субтитры к видеороликам: ViT
Перевод текста, графика: AlexBalm, ViT
Помощь в поиске графики магии: Brill
  • • Во все видеоролики вшиты русские субтитры!
    • Начальный монолог Хиро озвучен синтезатором речи (к сожалению нормально "детского" голоса подобрать не удалось, озвучено самым качественным).
    • Исправлены некоторые диалоги в конце Эпилога (в английской версии были перепутаны местами диалоги, а точнее картинки персонажей).
    • Были перерисованы цифры (отображающие статус, очки опыта, игровые деньги и прочее) на более аккуратные и симпатичные.

ИГРА ПОЛНОСТЬЮ ПРОТЕСТИРОВАНА!

В игре очень много побочных диалогов, не исключено что какие-то при тестировании были пропущены.
Просьба ко всем играющим: если заметили опечатку, или неправильный пол говорящего НПС - сообщайте пожалуйста в тему, а лучше делайте скриншот и отправляйте его в Telegram!

Наш Telegram: https://t.me/lunar_rus
Скриншоты о косяках, опечатках или неточностях перевода присылайте пожалуйста СЮДА

История обновлений перевода
Версия 1.1
• Исправлена ошибка, из-за которой игра не запускалась на железе и на эмуляторах в "режиме CPU - Интерпретатор".
• Исправлены центровки текста названия книг в Доме Гвина.


Версия 1.2
• Убрана надпись "русская версия" на титульном экране.
• На титульном экране добавлена информация о версии игры (в верхнем левом углу).
• Переделан шрифт (приближен по стилистике к оригинальному).
• Косметическое исправление графики.
• Исправлены опечатки, ошибки, центровки текста названия книг.




Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

polarfox 03.05.2021 23:39

Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование пе
 
Каким образом скриншоты могут помочь?

YAGAMI55 04.05.2021 01:29

Re: Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестировани
 
Цитата:

Сообщение от polarfox (Сообщение 276582)
Каким образом скриншоты могут помочь?

Там магическая кракозябра, когда вит ее соберет скринами, то сможет прочесть заклинание, от которого перевод будет лучше)

ViToTiV 04.05.2021 14:42

Ответ: Re: Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тес
 
YAGAMI55, всё верно, английский шрифт не удалось сохранить.

SCP 9000 03.07.2021 04:01

Re: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование перево
 
Спасибо конечно за перевод хорошей игры и всё такое, но не лучше ли было бы перевести более прекрасную первую часть, чем браться за ту, где, пусть и не шибко качественный, но перевод уже есть?

Сергеййй 24.07.2021 10:05

Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование пе
 
забавная тема, я как понял, смогли перекинуть перевод из psx в ss версию с плюшками, это правда касается первой части лунара
https://segaxtreme.net/resources/lun...lish-patch.65/

https://segaxtreme.net/threads/trans....20564/page-15

Сергеййй 31.07.2021 12:23

Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование пе
 
скиньте образ побегать

ViToTiV 31.07.2021 14:26

Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование пе
 
Скинул

Сергеййй 31.07.2021 17:18

Ответ: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование пе
 
ViToTiV, сообщение не пришло

Subaru Kun 12.06.2022 15:29

Re: Lunar 2 - Eternal Blue Complete (CD1) [SLUS-01071] [ViT Co. - Тестирование перево
 
Скиньте ссылку


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024