Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 14:56   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,398
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
По умолчанию Игрокам не нравится лысый Макс             

Игрокам не нравится лысый Макс



После публикации видеоролика из шутера Max Payne 3 на студию Rockstar обрушился шквал критики. Где фирменный нуаровский стиль, где тот огромный город, погруженный в вечную ночь? Кто этот лысый бомж, подозрительно смахивающий на персонажа комедии «Мальчишник»? Не ожидавшие такой реакции разработчики начали вести разъяснительные работы, защищая образ нового Макса. Оказывается, они советовались с создателями оригинальных игр, студией Remedy, и те очень поддерживали их работу.

«Мы хотели сохранить основные элементы образа Макса, это было одной из наших основных задач. В ходе разработки мы активно обсуждали этот вопрос с сотрудниками Remedy. Игра осталась верна духу прошлых частей серии в плане геймплея, эстетики, дизайна и сюжетных мотивов. Но прошло уже девять лет, за это время в игровой индустрии многое поменялось, так что игра была создана в соответствии с современными стандартами», — говорит Джеронимо Баррера, вице-президент отдела разработки Rockstar. По его словам, в Max Payne 3 есть и замедление времени, и внутренние монологи Макса, и кат-сцены в виде комиксов, и другие элементы прошлых игр серии.

Но все это перекрывает образ лысого Макса, который поразил фанатов игры прямо в сердце еще в момент публикации самых первых скриншотов. «Действие происходит всего несколько лет спустя после событий второй части. Макс не слишком постарел, и сцена, где он бреет голову, является поворотной для всего сюжета. Нечто подобное было и в прошлых частях игры. Макс всегда был человеком, который ходит по краю пропасти и вечно попадает в заведомо проигрышные ситуации. В один из моментов отчаяния он решает, что лучший способ противостоять врагам — это максимально изменить свою внешность», — объясняет Джеронимо.

Как видно из ролика, бритье головы Максу ничуть не помогло, и враги продолжили стрелять в него с прежним энтузиазмом. Зато вернуть энтузиазм фанатов игры теперь будет очень непросто.

<< Источник >>

Последний раз редактировалось Allleks; 24.09.2011 в 16:55.
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Allleks