Собираюсь в скором времени брать PS3 Slim и, начитавшись о том, как она греется, озадачился кастомным охлаждением. Дело нужное, особенно если учесть, что приставка будет юзаться в комнате, где летом бывает +29-30 градусов. Кондиционеры не юзаю из-за здоровья.
Задача такая - надо осилить охлаждение человеку, который очень далёк от работы своими руками. Иными словами, нужен способ, который предполагает минимальное вмешательство в работу консоли. Из подручных инструментов есть дрель-шуруповёрт.
Понравился вот этот метод:
Кто-то юзал? Каков эффект? Что юзали вместо пылевого фильтра?
Видел также нечто подобное с 3 вентилями, но не понял, как их запитали.
Видел ещё способ типа самого первого с просверливанием отверстий верхней крышки, но ещё и в задней части в 2 местах без вентилей. Честно говоря, плохо понял, зачем это надо.
Вообще, какова оптимальная температура для консоли, которая должна работать по 2-3 часа без перерыва? Я просто в день не играю больше 2 часов в игры на компе и других устройствах. 3 часа - это потолок. И то, не всегда подряд. Чаще с перерывом. Например, 1 час с утра, и 1 вечером. Однако я собираюсь юзать консоль ещё как плейер, в том числе для проигрывания ремуксов на десятки гигов. Сильно ли такие фильмы грузят и греют систему?
По аналогии с компом мне больше всего понравились варианты с процессорными кулерами. В камментах писали, что максимум Т поднималась до 34 и 40 градусов на проц и видео. Но я не в курсе, уместно ли это для консоли. Да и неясно, как башенный кулер всунуть и от чего запитать.
Вообще, дефолтный кулер есть смысл менять? Или достаточно обойтись просверливанием дырок?
В общем, очень интересует ваш способ решения вопроса.