Музыка Разговоры о музыке. О том что слушаем и что любим

Реклама
Оцените пожалуйста - Что слушаем?.
(11)
Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.91.

Теги
music

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2022, 00:58   #2151
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,443
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
В 2 часа ночи торкнуло такое послушать.Такое ощущение, будто в прошлой жизни всё это слушал, тогда это было.
Мне больше вот эта версия зашла:


Да и вообще Радиотранс - классная группа. Кстати, из современных "90-х" я пару лет назад открыл для себя вот эту группу:


Главным образом зацепила аранжировка. Как будто Евроденс доработали.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Реклама

Старый 23.06.2022, 00:41   #2152
Person Of The Community
 
Аватар для BVS80
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Россия, Сочи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 46
BVS80 - весьма и весьма положительная личностьBVS80 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Что слушаем?             

Старенькая электроника, позитивная музыка для утренней гимнастики и бега, слушать обязательно с хорошим басом или в наушниках! Neon Nox - Challenger Feat. Powernerd.:
BVS80 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо BVS80 за это сообщение:
Старый 23.06.2022, 01:57   #2153
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,115
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Что слушаем?             

Цитата:
Сообщение от BVS80 Посмотреть сообщение
Старенькая электроника
Какая-ж это "старенькая"?.. Это стиль "80-th modern", дружище. Он же - "synthwave", "retrowave", "chillwave", и пр.
Расцвет получил в две-тысячи-десятых.
Но таки да, изначально задумывался как ода "синтезаторной" музыке из фильмов 80-х.
Эталон - саундтрек к шикарному пародийному кину Kung Fury (https://musify.club/release/kung-fur...ek-2015-624377 , например). А вообще тысячи их (https://synthwave.fandom.com/wiki/Category:Artists).
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 07.07.2022, 17:40   #2154
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,757
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Puteec61R
Старый 08.07.2022, 08:58   #2155
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,115
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Не ИМЕННО то, что слушаю сейчас, но слушаю я сейчас музыку из GOG (с моей точки зрения - игры, выходившие с 1987, по, примерно, 2002; но, начиная с 2000-года - выборочно), поэтому решил написать про некоторые из них. А конкретнее, про GOG с ПК и консолей, для которых вроде бы саундтреков не существовало, а потом они нет нет, да начинают всплывать в сетке.
Писать буду в стиле "пьяного акына", т.е. - о чем вспомнил, про то и пишу. Посему, не взыщите уж.


Spider The Video Game - про неё сейчас мало кто помнит, но определенная категория людей игру всё ещё ценит и вспоминает с теплотой. 3D в 2D платформер про паука-киборга в мрачном и неприветливом будующем. Помимо нестандартного для платформеров темного окружения и сравнительно серьезного сюжета, запомнилась офигеннейшим "электронно-металлическим" саундтреком.
На ffshrine, khinsider-е, и пр. уверены, что ОСТ выходил...


Саундтреки от Эндрю Ходжеса. А именно, от автора музыки к консольным портам Doom, Doom 64, Quake и Quake 2 (для N64). Те, кто в свое время играл только в ПК-версии этих игр, впервые столкнувшись с этим чудом, тихо откладывали шлакоблоки. Ибо мистер Ходжес заменил бодренький, хоть и сатанинский, саунд на какие-то совершенно жуткие эмбиент-мотивы, с внезапными скрипами, стонами, мычанием демонов и прочим. Эффект примерно как от прослушивания звукового ряда психологических триллеров.
Доступно на bandcamp-страничке автора.


Quake, Mission Packs, Quake 2 OSTs - почему, то официально о них ничего не известно (на vgmdb точно нет), хотя диски явно выпускались. Я находил сканы вполне профессионально выполненных "ковров" и самих дисков. Странное дело странно...
На релиз к Mission Packs наткнулся буквально пару месяцев назад.
Для людей, с играми не знакомых, сообщу, что музыка в каждой из игр РАЗНАЯ: для первой - индастриал-эмбиент от NIИ, в дополнениях похожа на осовремененную версию музыки из ПК-Дума, во второй ню-метал (или что-то типа этого...) от Sonic Mayhem.


Descent, Descent 2, Descent 3 OSTs - ровно то же самое, что и выше, но здесь я реально видел фото джевелов ко всем трём частям. Vgmdb считает, что был только для третьей.
Автор музыки называет стиль, в котором творил - "робот-индастриал".


Blam! Machinehead - эта игра плоха. Я не говорю, что ужасна, бывают и похуже, но плоха. Она до зевоты, сворачивающей челюсть, скучна. Враги наваливаются со всех сторон разом. Оружие слабосильно. Планировка уровней нелепа. А межуровневые ролики вызывают если не истерический хохот, то фейспалм точно.
А вот что в этой игре было действительно хорошим, так это музыка. Атмосферный "клубняк" и транс ещё ни одной экшн-игре "на салазках" не вредил.
В ОСТе появилось несколько ремиксов.


Tunnel B1 - довольно любопытная игра была в своё время. К обычной технологической демке прикрутили занятный дизайн уровней с несколькими инновациями (радиация от перегретых энерго-элементов, к примеру), бешеную скорость на "гоночных" уровнях, и широкие возможности по апгрейду вооружения. А ещё здесь была музыка.
Весьма неплохая инструменталка с электронными вкрапениями, и пара маршей. Всем, кто в своё время играл в неё, нелишним будет освежить ощущения.
В ОСТе добавлена музыка из трейлеров игры (да! уже в те времена!), пара ремиксов основной темы, и пара unreleased треков.


Alien Trilogy - один из немногих качественных шутеров от первого лица на консолях середины 90-х (из вышедших в то время вспоминается разве что Disruptor от авторов Спайро и Рэтчета). Атмосферный и интересный, хоть и местами топорно сделанный. С отличной атмосферной музыкой от Стефена Рута (затрудняюсь определить стиль). Порт на ПК пекашники невзлюбили, т.к. для них тогда было круче искать ключи, и вертеть башкой вверх-вниз, а перечисленные достоинства тупо проигнорились.
В ОСТе появились названия треков (так что составители геймрипов могут идти в баню вместе со своими "Garage Hub" и "Alien Ship Interior") и добавился Mindbomb Remix на основную тему.


Forsaken The Music - официальный альбом по игре, которую я терпеть не могу! Издевательская планировка уровней, издевательские секреты, издевательские враги и оружие... издевательское ВСЁ!.. кроме музыки.
Композитор снова Стефен Рут, только на сей раз он вдохновлялся популярными в конце 90-х молодежными стилями вроде эйсид-джаза, джангла, или трип-хопа, при этом оставаясь верным "своему стилю".
ОСТ интересен тем, что наполовину состоит из ремиксов, которых в игре нет, зато в в игре есть много треков, которые не включили в ОСТ.


Wipeout XL - продолжая обсуждение. Как и в случае с Forsaken, ОСТ для "Вайпаута" достаточно сильно отличается от музыки из игры. Разная длина треков, некоторые треки заменены на ремиксы и edit-ы как в альбоме, так и в игре. А некоторых треков нет, соответственно, либо там, либо там. Разве что бессмертный Firestarter как был минусовкой, так и остался.
Про музыку в игре можно сказать, что она была, есть, и возможно будет оставаться эталоном для гоночных игр с электронным саундтреком на все времена. Настолько удачно подобрана, и органично звучит в игре.


Diablo - тоже узнал сравнительно недавно. Вообще, больше смахивает на обычный красиво оформленный геймрип. Никаких ремиксов, никаких дополнений. Зато есть треки из Hellfire!


Twisted Metal - Twisted Tracks - походу, тоже оформленный геймрип, ну да и ладно. Суть в том, что я в игру не играл, музыку оттуда не слушал, а то, что звучит в "ОСТе" уж очень похоже не то на сведенные треки, не то на аранжировки.
Ну хорошие, очевидно. Single Trac-у вообще крайне повезло с Чаком Мейерсом в качестве композитора и звукорежиссера.


ShellShock - также видел официальный джевел с ОСТ-ом. В игру не играл, но, судя по отзывам: "стрелялка с танками, неплохая, но некрасивая".
Музыка - это хип-хоп и трип-хоп на гангста-мотив. Один мой знакомый рэпер, как это услышал, забрал у меня USB-плейер, и неделю не отдавал. "Однак, качает!"
Композитор - Мартин Айвесон - лично для меня характерен участием в целой куче проходных, малобюджетных, либо просто не окупившихся игровых проектов, для которых не написал ни одного плохого саундтрека. Все сплошь хорошие.
Просто порыскайте в сетке в поисках музыки из Thunderstrike 2 - это-ж долбаный шедевр!..


Nightmare Creatures - по этому слешеру, который мог бы получиться ОЧЕНЬ хорошим, если бы не управление с заносом и свинский таймер "заморозки" в правой части экрана, есть не один, а целых два саундтрека! На первом просто музыка из игры, а на втором музыка из игры И ремиксы. Vgmdb знает про оба, что характерно.
Если говорить про саму музыку из игры, то она там в двух резко различающихся стилях: на локациях мрачный "хоррор-муви" эмбиент, а в битвах с боссами не менее мрачный дэф-метал. Лично мне больше по нраву вторая категория.
Если совсем интересно, то по второй части игры также есть два официальных релиза: просто музыка из игры, и подборка треков от Роба Зомби, отрывки из которых звучат в сюжетных сценках.


Grim Fandango - вполне официальные ОСТы, как по оригинальной игре, так и по ремастер-версии. Причем они различаются!
Джаз, фолкстрот, блюз... музыка столь же великолепна, как и вся игра, но под настроение.


Interstate 76 the Album - пустыни, рев моторов, месть, тачки с пушками, персонажи с афро, диско, фанк, буги... ну вы знаете...
Владельцы ПК с неё кипятком исходили, а у олдфагов-консольщиков сейчас вызывает недоумение. У них (у нас?) в то время были Twisted Metal и Vigilante 8 (по последнему тоже, кстати, нечто вроде ОСТа есть).
Занятно, что ОСТ и геймрип в очередной раз отличаются.


All That Jackrabbit! - The Jazz Jackrabbit 2 OST - один из шедевров Александра Брендона. Если вы хотели послушать, как будет звучать киберпаковская электроника из Deus Ex в двухмерном платформере-шутере про зеленого зайца, то отыщите где-нибудь этот альбом - не пожалеете!


Killer Instinct - The Killer Cuts - бонус диск с аранжировками к ужасному и кровавому файтингу для SNES. Де факто, полный саундтрек. Хоть, на vgmdb по нему ТОЖЕ ничего не написано, но релиз существует. Я знаю. Хотя бы потому, что держал его в руках, переписал с него треки на кассету, и балдел под них в школе.
В 2017 году был выпущен потрясный цифровой сборник Killer Instinct Complete, куда вошли все треки из всех частей KI.


Heavy Metal Geomatrix - из всей музыки, звучащей в этом шутеро-арено-файтинге, в релиз включили только т.н. licensed music. Причем: 1) в релиз не включили Mr. Doe, 2) в релиз включили три трека, которых нет в игре (на вскидку, "Ты Яйцы Спечь"... пардон, The Ace of Spades).


MDK Original Game Soundtrack - что можно сказать? Томми Талларико зажигает!
В ОСТе некоторые треки из игры сплавлены на манер "медляка", добавлены взтупления и финальные аккорды, а также один Planet Traxx Remix.


System Shock 2 OST - опять же, больше похоже на геймрип.


The Need For Speed - по первым четырем частям игры выпускались релизы с саундтреком, который ещё может претендовать на титул "оригинальный" (в отличии от последующих, музыка в которых набиралась по принципу: а ну, кто там у нас из музыкантов более менее популярный ща? давайте их песни купим.)


Thrill Kill - в своё время про эту игру я писал примерно следующее: "Очень оригинальный файтинг, который из-за жестокости, кровавости и бессердечности был запрещен в некоторых странах, и был там издан неофициально. Неофициально же участвовал в разных неофициальных хит-парадах, неофициально там побеждая. Также, по игре был выпущен неофициальный ОСТ от неофициального клона Трента Резнора - Contagion..."
Что-же, по прошествии лет моё мнение не поменялось.


Terry S.Tailor - Imaginarium - несмотря на название, это двухдисковый сборник саундтреков из Neverhood, Skull Monkeys и Boombots. Как и указанные игры, в стилистическом и артистическом плане, невыразимо оригинальных.


Tempest 2000 - один из самых старых CD-релизов по играм. Об альбоме узнал из видео AVGN-а.


Вангеры - ага! И по ним тоже.


Музыку из альбомов Duke Nukem - Music to Score By и Music to Go Postal By к ОСТам не отношу, поскольку это не ОСТы, а т.н. "music inspired by" альбомы. Просто сборники "тематических" песен исполнителей, не звучащие в игре.


Люди могут спросить, почему в списке нет ни одной японской игры?
Просто, по сути, альбомы ко всем выше перечисленным играм выходили далеко не сразу, а по прошествии нескольких лет. Когда люди поняли, что ГОГи - это тру, респект, и вообще ностальгия.
А в Японии это дело было поставлено на поток ещё во времена восьмибиток. Тогда саундтреки выпускались на аудио кассетах!
Помнится, тот-же ЗВИЗ в обзоре по "МегаМенам" говорил, что "вот если бы в те годы кто-то додумался выпустить саундтрек к игре...".
Ха, наивный! Выпускали. Да ещё как выпускали!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 20.07.2022, 05:51   #2156
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,115
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

О чем забыл написать (если кому есть дело, конечно...). На этот раз в алфавитном порядке.

American McGlee Alice - есть официальный ОСТ с ремиксом на Flying on the Wings of Steam.


Demolition Racer - No Exit - не уверен, что оригинальный, и не уверен, что саундтрек. Более вероятно, что сборка от фанатов... Так или иначе, есть несколько треков, которые не встречались в игре.


Earthworm Jim - The Anthology - что написано, то и есть. Антология треков из двух частей Червяка Джима (с ПК и ЗЫЧ), плюс несколько аранжировок. Также встречал геймрипы, выдаваемые за ОСТы.


Half Life Original Soundtrack - традиционно, вышел гораздо позже самой игры... тему из главного меню искать/риповать отдельно.


Johnny Bazookatone OST - в этой игре инертное управление, ужасный хитбокс, и замороченные первые уровни убивают весь интерес. Что до саундтрека, то он очень хорош... в отрыве от игры, во всяком случае.


N2O Nitrous Oxide - издатели тупо закупили у Crystal Method права на треки с их альбома Vegas, докинули пару ремиксов, и сделали вид, что это саундтрек к игре.


Outlaws - игра комплектовалась диском с саундтреком (его я тоже держал в руках).


Tommy Tallarico - Games Greatest Hits Vol.1 & 2 (ну, первый назывался "VIRGIN Games Greatest Hits"...) - сборник саундтреков из разных игр за авторством Томми: Earthworm Jim, Terminator, Global Gladiators, Robocop Vs Terminator, Spot Goes to Hollywood, Skeleton Warriors, Treasures of the Deep, и других.


Twisted Metal 4 - the Twisted Tracks (да да, ещё одни Twisted Tracks) - какая-то проплаченная хренота для пиара быдло-рэперов и недо-панков. В игре из всего этого фуфла играет трека три.


Unreal OST - за авторством Алекса Брендона. Релиз отметился обложкой, на которой написано, что это музыка не из какой-то там, а из ХИТОВОЙ игры! Мол, берите - не пожалеете!


Wild 9 OST - официальный саундтрек к брутально-кровавой пародии на Чеверягу Джима. Музыка соответствующая: метал, ню-метал, техно, и альтернатива. Томми решил словить лулзов, и часть треков заменил на треки из саундтреков MDK (Mach 9, к примеру) и Червяка Джима (Falling, к примеру). И да, некоторых треков из игры (Outpost Balor/ Outpost Anom, к примеру) в ОСТе нет.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 11:20   #2157
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 393
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Создал пару муз.клипов к Elden Ring [melodic death metal]

Amorphis / Solution 45 / Orbit Culture




Dark Tranquility / Dark Age / Synthetic / Lacuna Coil



Saderifet, нравятся осты к сериям nfs 2003-2007, nhl 2003-2009, road rash jailbreak, sled storm. Tony hawk 2-underground 2. Fifa06. Разумеется и Quake 2. Dirt 2. Надо вспоминать в общем
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо A55A551N
Старый 22.07.2022, 03:09   #2158
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,115
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

https://vgmdb.net/album/121947

Хороший и креативный саундтрек от хорошего и креативного композитора к хорошей и креативной приключенческой игре.
Играем за кота-курьера в умирающем киберпанковом городе (причем, не за мультяшного кота, а за самого обычного).
Заценить геймплей можно например тут:
Нажмите
https://www.youtube.com/watch?v=NxByUYRzj8Y

Заценить музыку тут:
Нажмите
https://vk.com/music/playlist/-94877170_395

Мне понравилось.
Хотя от Яна Крюссена ждал немного большего. Эта работа - банальное самоповторение того, что он написал в своё время для Knytt Underground, Saira, и Exodus. Разве что электрощины побольше.
Но для человека, родившего в свет великий и ужасный The End of Music (копипаста: https://vk.com/wall-196481816_244), саундтреки к "Тетроботам", и Reworks That Matter, и свои последние треки на Soundcloud, это, пардон, просто топтание на месте.


Хотя для ознакомления с композитором сойдет.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 16.08.2022, 06:25   #2159
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,115
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Прямо щас слушаю вот это:https://canoue.jp/soc/


Canoe - это потрясающий "проект-коллаб" от композитора MANYO и певицы Харуки Шимоцуки.
Первый - автор музыки к туевой хуче японских ролевушек и новелл, и музыки к песням туевой хучи японских исполнителей. Общепризнанный.
А вторая... как говорится, "артистка, фамилия которой слишком известна, чтобы её коверкать" (https://vgmdb.net/artist/149).
Альбомы Canoue посвящены путешественникам, первопроходцам, таинственным и волшебным местам, ну и романтике, ясен пень.


Что интересно, конкретно этого альбома нет ни на vgmdb, ни в списке официальных релизов Сanoue, хотя он был издан ещё в конце июля.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 17:07   #2160
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 393
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

Смонтировал 3-ий Melodic Death Metal клип по Elden Ring - Hope For The Dying / Bodom After Midnight / The Unguided / Scar Symmerty
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


© PSX Planet Community 2003-2024

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner